Дима Коломойцев

помогите мне пожалуйста... правда уже не знаю что делать

Здравствуйте! Мне 18 лет, и у меня проблемы с мамой. Уже не знаю что делать, Она у меня знаете как "энергетический вампир", ей легче когда она кричит. Но мне то и окружающим от этого только хуже... Я до 16 лет жила с бабушкой на Украине, а родители в Праге, и почему то решили меня забрать к себе, и мама начала меня воспитывать. В 18 то лет. Если она не хочет что бы я куда то вышла гулять, то найдет любые причины что бы я сидела дома. Когда у неё выходной, так вообще целый день кричит.. Это я бы еще выдержала, но мне факт стало обидно когда она мне сказала что шлюха и проститутка, да и вообще обижает меня так как никто другой. Не знаю, надоело это слушать. Да еще и беременна, не знаю как ей это все сказать ( Да и как с ней жить дальше. Я работала 3 месяца в ресторане, так она в результате забрала всю зарплату, и только по тому что я курю... И что с того? Во вторых.. я больна. Я уже года 3-4 кашляю не известно от чего, пол года лежала в больнице но никто не знает что со мной. А от недавнего времени вообще дышать не могу. Но ей все равно, она говорит что я сама виновата (( Да, я знаю что виновата, но я же тоже хочу какого то внимания. Как думаете я правильно поступлю если перееду к парню и ей ничего не скажу? Я уже однажды так делала. она знает что я могу на это пойти. Помогите пожалуйста, дайте хоть какой то нормальный совет, потому что и вправду сложно.

отвечайте пожалуйста нормально, для меня это важно.
А если не хотите то не отвечайте вообще...

Алексей

Конечно правильно, мама переживет, поверь

Алексей

кто беременна ты или мама?
если тебе 18, работаешь, то живи одна и все проблемы решатся! снимаешь комнатку, собираешь вещи, маме записочку
а почему родители отдельно жили? если просто бросили чтоб жить спокойно я бы не простила.. . мать та кто растила с пеленок

Анастасия Головина

Дай бог терпения твоей мамочке, другая бы не кричала на тебя и не обзывала а выпорола бы как сидорову козу, а за что да за всё как ты себя ведёшь. Конечно это твоя жизнь и ты можешь ломать её как хочешь, но за всё отдуваться придётся твоей маме. Хорошо если твой парень не откажется от своего ребёнка, а если откажется, что ты тогда будешь делать? Маме на шею повесишь? . Чем показывать гонор свой, лучше с мамой наладь контакт и прислушийся к её советам. Уйти то ты всегда сможешь, да как бы потом не пришлось кланяться маме в ноги. Лучше расскажи всё маме и вместе примите решение, может мама вовсе и не против будет, что ты уйдёшь к парню.

Ан
Антон

Скажите маме, глядя в глаза, нежно и ласково: "Мама, я тебя очень люблю! Ты для меня самый родной человек! Я жду ребека, и я переезжаю к своему молодому человеку. Мне очень хочется, чтоб между нами сложились добрые отношения, ведь когда родится ребенок мне очень нужна будет твоя помощь. Я часто буду тебя навещать. Мама, я люблю тебя! "

Ма
Мария

Ты не кури) наверняка от этого и кашляешь) серьезно, бросай, если ты даже беременна! Это может повредить твоему ребенку. Просто совет.. .
По поводу проблемы - это вообще глупость какая-то. Тебе 18 лет, ты вольна делать, как хочешь. Зарплату в праве не отдать, крики в праве не слушать и про беременность можешь рассказать на свое усмотрение.
Я считаю, лучше тебе переехать в спокойную обстановку. Беременным не следует нервничать. К тому же с матерью ты никогда не жила. Вообще глупость, не заморачивайся, никто тебя не держит с ней.

Wolf Wolf

конечно к папашке будущему перезжать надо и расписываться с ним.. все-детство кончилось

Василий Коломиец

Я бы ушла, но с учетом если я буду уверена в своем человеке, чтобы не остаться в конце концов на улице!

Алексей Х

тебе осталось только родить и чему ты своего ребёнка научишь? ты сама ребёнок.

Умар Гафаров

переехать это вариант, но не сказать это не правильно, ты просто скажи и переедь, ты же уже взрослый человек! и вполне можешь отвечать за свои поступки сама! а то что ты беременна так и скажи ей, но лучше посоветуйся со своим парнем и вместе примите решение! только вместе! и смотрите не поругайтесь! ведь вместе принимать решение гораздо сложнее чем одной не приходя к одному компромиссу! а вообще спроси у мамы любит ли она тебя и зачем она постоянно ругается! желаю тебе счастья и здоровья твоему ребенку и тебе!)

Игорь Ходякин

Хотела написать коротко, но не получилась, проблема серьезная.
Часто родители кричат на своих детей, оказывают на них сильное давление, стараясь сделать их лучшими. Мама долго не воспитывала тебя и поэтому видимо не понимает как вразумлять тебя.

Статью выслала тебе на почту.

Олег Журавлев

На твоем бы месте я бы поговорила с парнем . Потом идти к маме и скажи все как есть (тяжело Да ) но по сравнению с тем что тебя ждет впереди это цветочки. А главное думай о ребенке, побольше гуляй и не нервничай . Сходи к врачу посоветуйся насчет курения.