Katerina V. Kulikova

Когда это произошло и почему?

Языческие религии - это обожествление природных процессов, люди были впечатлены явлениями природы, описывали их образно,
мне не понятно как так получилось, что всё приняло "человеческий" характер, то есть закрепилось в образе богов, что такое произошло с людьми? массовое помешательство?))

Екатерина Крушлинская

Нет, каждый человек внутренне знает, чувствует Бога, только от слепоты своей придумывает Ему "разумное объяснение". В каждое время - свое. И чем язычество лучше астрологии, или атеистической наукологии? Да ни чем!

Ol
Olga

Это произошло после Ноя. Так как между Адамом и Ноем было единобожие. После ноя были 4 праведника, и люди их на столько сильно любили что когда тех коснулась смерть это было для них большим ударом. И пользуясь черезмерной любви к ним людей, Дьявол пришол к этим людям и сказал -Они были среди вас лучшими праведниками и неужели вы хотите забыть их? не улчше ли сделать их извояние что бы вы помнили о них? Люди сделали их статуи. Затем прошло определенное время и Дьявол снова пришел к этим народам. И сказал-На что вам эти извояния праведников, которые вам не приносят пользу, Онив едь в высоком положении у Господа, так просите у них . И люди стали просить у этих статуй . А затем так же Дьявол подбил людей что бы те стали поклоняться им как Богам. Это были первые язычники, и первое Многобожье.

Иван

всё дело в волшебных пузырьках