Vasiya Kurganov

Было ли предопределено Богом, что Иуда Искариот предаст Иисуса?

Анна Павлова

Бог знал что он предаст Его. Но не Бог предопределил.

Вася Яровый

у иуды своя голова на плечах была вроде

Евгений Хартов

ну естественно, это логика. Правда не все тупые хрюсы это понимают...

Евгений

Да Иуда Искариот был от дьявола значить не получилось обмануть Бога
70 Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас диавол.
71 Это говорил Он об Иуде Симонове Искариоте, ибо сей хотел предать Его, будучи один из двенадцати.
(Иоан. 6:70,71)

Рафаел Махмудов

Бог дает человеку мораль том, что хорошо и что плохо, но поступки совершать должен сам человек. Так что такого предопределения не было.

Samvel Atayants

Нет. Предопределение вообще не библейское учение.
Пс. 41:9: «Человек, который был со мною мирен, на которого я полагался, который ел мой хлеб, поднял на меня пяту» .
В этом пророчестве не говорится, какой именно ученик предаст Иисуса. Иегова знал, что тем, кто побудил Ахитофела, советника царя Давида, предать своего господина, был Дьявол. Иегова позаботился о том, чтобы этот случай был записан в Библии, и таким образом показал, как действует Дьявол и какую тактику он будет использовать в будущем. Не Бог, а Дьявол вложил в сердце Иуды Искариота предать Иисуса. Иоанна 13:2: "Во время ужина, когда Дьявол уже вложил в сердце Иуды Искарио́та, сына Си́мона, предать его".
Вместо того чтобы сопротивляться сатанинскому влиянию, Иуда поддался ему.
Иоан. 6:64: «Иисус с самого начала знал.. . того, кто его предаст» . Имеется в виду не с начала творения и не с того дня, когда Иуда родился, а с того момента, когда он стал поступать вероломно. (Иоанна 12:4—6.)

Red Berry

вот представьте, что вы часовщик, и вы создали часы,
запустили их.
часы пошли, и рано или поздно стрелка придет к трем часам, она сама туда пришла, или часовщик предопределил? а если часы сломаются через месяц, это часы виноваты, или часовщик? обратите внимание, речь идет о человеке часовщике, а если все это примерить на бога, который в отличии от часовщика знает все, а все это все, в том числе и будущее. как вы считаете, если вы создали хреновые часы, и знали заранее что они сломаются через месяц, можно ли считать часы виноватыми?

Светлана Белозёрова

Нет он сам испортился

Ol
Olesya

Вы это к чему применить хотите?

Сергей Николаевский

оно от этого просто тащилось как кусок не сваренного в поносе

Сергей Илюхин

Определённо, да. Более того, это был прямой приказ, идущий против мнения Иуды, и ослушание было подобно гибели - "...ибо этому надлежит быть".

Виктория Окшина

У Бога сначала идет предузнание и только потом предопределение.
Но предопределение не отнимает свободы выбора человека. Оно просто констатирует поступки, которые Бог предузнал:
Рим. 8:29 Ибо кого Он
предузнал, тем и предопределил
быть подобными образу Сына
Своего, дабы Он был
первородным между многими
братиями.

Ла
Лана

Иисус сам его и назначил

Сергей Лепков

иногда такое бывает что не нада говорить а то так и произойдет

ОК
Ольга Кельбах

А, ты Евангелие внимательно читала? "Ныне прославился Сын Человеческий... " - когда это было сказано и почему?...

Юлия Гененрайх

Тогда сбылось реченное через пророка Иеремию, который говорит: и взяли тридцать сребренников, цену Оцененного, Которого оценили сыны Израиля,
и дали их за землю горшечника, как сказал мне Господь.
(Матф. 27:9,10)

И скажу им: если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет, - не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать сребренников.
И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, - высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребренников и бросил их в дом Господень для горшечника.
(Зах. 11:12,13)

Ма
Марина.

Богом было предопределено, что ты задашь этот вопрос

Михаил Яндулов

А в курсе ли вы, о Евангилии от Иуды?

Андрей Ковган

htt p:// w w w . s h a p i n g .r u / M K U / b a b a n in 2 4 .a s p

Aнна Дьякова

Не вижу в Библии учения о двойном предопределении (предопределении как добра так и зла) . Библия говорит лишь о предопределении Божьем ко спасению. Но учение о невозможности потерять спасение это ни как не подтверждает.

Мария Миронова

БОГОМ ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО лишь ТОЛЬКО ТО ЧТО СВЕТЛОЕ И ЧИСТОЕ ОТ К ПОМЫСЛУ К ДЕЙСТВУ, - тропа в РАЙ, где нет никого кто стоит и диктует что делать где все просто и проще простого взаимодействует гармонично и упорядоченно. А ВСЕ НЕГАТИВНОЕ ЧТО есть - во ВЛАСТИ РОГАТОГО, ОН ТО ПРАВИТ ТОЙ ЧАСТЬЮ ВСЕЛЕННОЙ ЧТО УМУДРИЛСЯ ОГОРОДИТЬ ОТ СВЕТА И ЯСНОСТИ, обрекая следующих по его стопам на муки вечные - во веке веков - заманивая всячески под предлогом "ТЫ САМ СЕБЕ БОГ И ХОЗЯИН и САМ СЕБЕ КОМПАС-в конце сам себе ВРАГ" !!!

Алена

Это не имеет значения, вопрос в том почему так дорого продал