Дмитрий Глущенко

Избирая Иуду Искариота апостолом, знал ли Иисус о том, что этот человек предаст его?

Владимир Панков

Он его к этому готовил.

Таня Винокурова

А Вы думаете что самой мощьной карателной
машине того времени были нужны стукачи?

Елена Дудина

Иисус Христос обладал Божественной природой (соединённой с человеческой) , а потому был всеведущим и знал о предательстве Иуды. В то же время он давал ему возможность сознательного выбора (например, на Тайной Вечере он дал понять Иуде, что ему известны все его планы, что могло бы привести Иуду в замешательство, а может быть, и заставило покаяться).

Игорь Грачев

Иуда не предатель, предатели те, кто потребовал отпустить разбойника, а Христа казнить.
Иисус видел, что в Иуду входит сатана и сказал ему; "Давай быстрей делай своё дело". Получается, что Христос предал Иуду. Вот уже 2000 лет наивные, неразумные верующие посылают ему свои проклятия...

Султан Каландаров

знал, Иуда здесь как-бы потерпевший....

Маргарита Шевкунова

Иуда никого не предавал, уже давно пора знать. Просто замышлялось одно, а сценарий, почему-то, не туда пошел. Это еще одно доказательство того, что Йошуа не бог. Бог все бы предусмотрел, а вот простые смертные - не смогли.

Dovlet Esenov

Тогда ещё нет.

Елена Нарольская

Да он принципиально одних предастов собрал.. .
Наверное, и сам предастом был...

А)
Ангелина )))

...выход в преисподню была избрана чрез созвездие Змееносца ибо остальные 11 дополняли Рыб.... Исус рождён под Рыбами.... А ты успеешь ли ныне???

Наталья Деревягина

Думаю, нет. Ведь в Евангелии Христос называет сатаной апостола Петра. А Иуда проявил себя во время тайной вечери, когда поднес хлеб к чаше раньше Христа.

Лена Игошина

"Когда же настал вечер, Он возлег с двенадцатью учениками; и когда они ели, сказал: истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня. Они весьма опечалились, и начали говорить Ему, каждый из них: не я ли, Господи? Он же сказал в ответ: опустивший со Мною руку в блюдо, этот предаст Меня; впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем, но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы этому человеку не родиться. При сем и Иуда, предающий Его, сказал: не я ли, Равви? Иисус говорит ему: ты сказал"

Алексей Парамонов

Л. Андреев "Иуда Искариот" Интересно и недолго. Прочитайте, узнаете много нового

Юл
Юлия

Вся история с Иисусом это спектакль, придуманный, срежиссированный и поставленный библейским всесильным и всезнающим Богом. О каком же незнании может идти речь?