Н*
Наталья *******

ПОМОГИТЕ!! не могу настроить роутер (((

Не получается зайти на адрес 192.168.0.50, роутер ДИ-ЛИнк DAP-1155? мак адрес у провайдера уже поменяла, все равно не получается

как отвечать на ваши вопросы? ? не вижу? ?
1.прописываю в браузере.
2.
192.168.0.1 и http://dlinkapp тоже туда не заходит.
3. Я попробовала в настройках Ipv4 поменять адрес, помогло, я зашла в веб-браузер точки доступа, но вай фая как не было так и нету, и инета с теми настройками тоже нету, когда ип старое, то инет норм но вай фая нет, и еще планешт видит точку, но обмена данными не происходит, инета нема ((((((((((((((

Cheery !
Когда я прописываю ип, то у меня нет никакого инета, но при этом я могу зайти на веб-браузер точки доступа.

не подскажете, могу ли я сдать эту точку доступа? ? ему пару дней? , или геморрой как с телефоном? ? И что взять? нам в однушку надо не дорогой но не такой геморройный роутер?

Галина Унанян

192.168.0.1- вот он

Olga Ramskaya

>> роутер ДИ-ЛИнк DAP-1155?
это не роутер!! !это точка доступа, без возможностей роутера!
для ее нормальной функциональности она должна быть подключена к роутеру или иному устройству, у которого есть DHCP и которое раздает IP адреса.

зайти можно просто набрав в браузере http://dlinkapp

если же настраиваете в первый раз, то подключаться к ней надо кабелем, как описано в инструкции
http://ftp.dlink.ru/pub/Wireless/DAP-1155/Description/Rev.B/DAP-1155B1_User Manual_v.1.0.0_02.11.12_RU.pdf

и так далее - читайте инструкцию. .

или через WiFi, но нужно сначала указать IP - потому что, опять же, это точка доступа, не роутер. . она не может раздавать IP адреса самостоятельно. .

дальнейшие действия так же в инструкции.

>> то инет норм но вай фая нет, и еще планешт видит точку
потому что нужен роутер. . без него вы получаете IP адрес напрямую от провайдера и он выдает вам, по видимому, только один.
и настройки выше нужны только для первоначальной настройки точки доступа, потом тот IP адрес нужно убрать. .
короче, позовите в гости того, кто разбирается.

>> Когда я прописываю ип, то у меня нет никакого инета, но при этом я могу зайти на веб-браузер точки доступа.
я указал выше причину! эта конфигурация IP нужна только для первоначальной настройки точки доступа.
она работает как мост, то есть передает данные через себя далее без "анализа" пакетов. . поэтому далее нужно устройство, которое будет раздавать IP адреса нормальные. .
это может быть либо роутер, либо ваш провайдер, если разрешает получать не один IP адрес или сам их раздает.

точка доступа не может раздавать IP адреса и конфигурацию сети, ее предназначение только переброс пакетов в WiFi и все.

прочитайте
www.hub.ru/wiki/Различия_между_беспроводным_маршрутизатором_и_точкой_доступа
www.getwifi.ru/p_router_ap.html

Garik

попробуй 192.168.1.1

Рахима Достамбаева

А где ты его прописываеш?? ?

Irinka Gosteva

надо в настройках сети поставить автоматическое получение IP