Юлия Козлова

Я гражданином Украины. в РФ выписали штраф за переход дороги в непол. месте, уехал домой в Украину. что, если не платить?

Юлия Троянова

Газ отключим) )

Mary Leto

забей! ходить по дороге не лишают!

Ирина Архипова

Через какое-то время погранцы РФ могут припомнить на границе при пересечении ..

Александр

За не уплаченный, в установленный срок, административный штраф, при нахождении на территории России, могут быть "неприятности".

Если Вас будут проверять, при каких-либо обстоятельствах, по базе данных правоохранительных органов, и "всплывет" неоплаченный штраф - гарантированная дорога в суд.
А там, на усмотрение судьи - 2-х кратный административный штраф, но не менее 1.000 рублей, или административный арест, до 15 суток.
Часто судьи практикуют административный арест, за неуплату незначительных штрафов - до 500 рублей.

Иг
Игорь

ничего не будет. Соглашения с Украиной о взымании административных штрафов, выписанного на территории РФ, нет. Если Вы даже в будущем приедете к нам и будет установлено, что данный штраф не оплачен, максимум - попросят оплатить и все. Ни к какой ответственности не привлекут - так как привлекается лицо за неуплату штрафа по месту жительства привлекаемого лица.

pe
petrovalv

Судебный пристав, возбуждая исполнительное производство по взысканию штрафа, предоставляет пятидневный срок для его оплаты. Если штраф не оплачивается, пристав начинает реализовывать предоставленные ему полномочия.
Одно из них — временное ограничение выезда должника-гражданина или индивидуального предпринимателя из Российской Федерации.
Согласно статье 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» данная мера применима лишь в том случае, если сумма задолженности составляет более десяти тысяч рублей.
Если штраф был наложен судом, ограничение на выезд устанавливает пристав. Если другой орган — пристав обращается с ходатайством об ограничении в суд.
Принятое постановление направляется должнику, в ФМС и в пограничные органы.
Постановление можно обжаловать в суд, если вы считаете его незаконным.
Если же основания для ограничения выезда имелись, следует оплатить штраф и обратиться с заявлением к приставу об окончании исполнительного производства и снятии наложенного ограничения.