Александр Лобастов

возможно ли что то как мы видим мир иллюзия и все выглядит совсем иначе?

Я долго думал, один человек видит солнце жёлтым, но в глазах другого человека солнце зелённое, но с детсва у него "запрограммировано", что это жёлтый! Многие пишут, что это типа иллюзия и человек это просто энергиотические существа, а оболочку создали наши глаза, как вы думаете? Я думаю, что как люди могли об этом узнать и всё это какое-то на...?

Виктор Федоров

проверить реальность окружающего мира мы не можем, поэтому мы строим модель этого мира (как правило математической природы) и набор правил, соединяющих элементы этой модели с наблюдениями. модель хороша если она: 1. простая (или изящная) , 2. содержит мало произвольных или уточняющих элементов, 3. согласуется со всеми существующими наблюдениями и объясняет их, 4. дает подробные предсказания результатов будующих наблюдений, которые могут опровергнуть эту модель или доказать ее ложность, если предсказания, сделанные по этой модели, не подтверждаются. если есть несколько хороших моделей мы выбираем наиболее удобную.

Алексей Чубыкин

Это слишком сложно. Все так, как оно есть.

Надежда Помелова

Да, а еще розового цвета не существует, это негатив зеленого.

Виктор

Конечно! На самом деле всё не так, как в действительности!