Леонид Неповинных

если отпуск по уходу за ребенком до1.5 лет оформлен не с рождения как должны его выплатить?

ребенок родился 5.12.12г а отпуск по уходу я оформила 5.02.13г, но у меня был оформлен отпуск по беременности и родам. выплатят ли мне деньги с рождения ребенка или нет?

Валерий Большаков

нет, конечно. вам оплатили отпуск по БиР, второе пособие за этот же период времени ни кто вам платить не должен. это неработающие получают пособие по уходу з даты рождения ребенка (т. к. им пособие по БиР не положено) , а работающим пособие по уходу положено со дня, следующего за днем окончания отпуска по БиР.

Ленара Неваленова

Пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня выхода в отпсук по уходу за ребенком. Только для неработающих - со дня рождения ребенка.
По всей России в 2013 году:
- Пособие по беременности и родам выплачивается в размере 100% от вашего среднего заработка (в пределах от 22 389, 21 руб. до 186 986,8 руб) .
- Единовременное пособие на рождение ребёнка - 13 087 руб. 61 коп + районный коэффициент
- Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет составляет 40% от среднего заработка (до 16241,14 руб. )
Минимальные размеры ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет: – 2 453 руб. 92 коп +районный коэффициент на первого ребенка; 4 907 руб. 85 коп +районный коэффициент на второго и последующих детей.
- Пособие женщинам, вставшим на учёт в ЖК в ранние сроки беременности (до 12 недель) : 490 руб. 79 коп + районный коэффициент
- Пособие по уходу за ребенком до 3 лет: 50 руб. + районный коэффициент (выплачивается работодателем со дня выхода в отпуск по уходу за ребенком, т. е. одновременно с пособием по уходу до 1,5 лет) .

В зависимости от субъекта РФ могут быть региональные выплаты.

Станислав Романов

Нет, не выплатят, т. к вам оплатили отпуск по БиР. Когда закончится этот отпуск и начинают выплачивать пособие по уходу до 1,5 лет.

Санжар Сагындык

выплатят только при условии возврата вами послеродовой части оплаты больничного.

Любовь Боброва

Пособие пойдет после оплаты больничного по беременности и родам.

Гостья Из Прошлого

нет, 2 пособия одновременно никогда не платят! Сначала оплачивается больничный, а когда он заканчивается, со следующего дня начинают оплату отпуска по уходу до 1,5 лет.