Мария Рам

девочке 10 дней, очень сильно шелушится кожа! что делать чем лечить??

Людочка Гончаренко

У сына тоже так была. Пару дней маслом детским намазала после купания, и все прошло. Был как пирожок в масле)))))

Александр

Даже если ничего с этим делать не будете - всё равно всё пройдёт само - это обычное физиологическое шелушение: в утробе матери ребёнок был обильно покрыт смазкой, после рождения эта смазка удаляется и у некоторых детей кожа настолько сухая, что даже шелушится. Иногда на сгибах даже трещинки бывают. Постепенно это шелушение исчезает. Просто смазывайте кожу обычным детским маслом или детским кремом - это уменьшит сухость, а соответственно, и шелушение.
(Я неонатолог).

Александр Киракосян

Лучше к врачу обратиться.

Natali

Возможно атопический дерматит

Зураб Михайлович

это нормально, протирайте маслом кожу. у меня малыш родился уже с такой кожей. через пару дней все слезло

Катерина Мосягина

у моего малыша тоже кожа шелушилась, мыла без мыла и потом вытирала маслом детским, вот все и прошло. мы родились почти в 41 недельку. так что ничего страшного.

Grisha Bobrovski

А сильно - это как?...))))))

Марк Похилец

если переношенная, то все наладится. у нас тоже так было)))

Александра Журавлева

с травами очень аккуратно во время купания, они сушат кожу, а причину только у врача искать!

Денис М

сдать кровь на сахар
проверить гемоглобин
обследуйте ребёнка.. что тут гадать то??

Iroda

Такой вопрос лучше своему уч. врачу задайте лучше...

Екатерина Виряскина

стоит смазывать детским маслом. можно помыть в слабом растворе марганцовки. это так же может быть вызвано следующими факторами: Внешние раздражители - холодный воздух, влажный ветер, жесткая ткань могут вызвать шелушение кожи.
Инфекции - гнойничковые заболевания, грибок, скарлатина и тому подобные инфекции.
Внутренние проблемы организма - здесь на первое место выходят заболевания кишечника, иногда почек. Стресс, обезвоживание и недостаток витаминов также отрицательно сказываются на состоянии кожи ребенка.
Аллергия - чаще всего в этом случае шелушение кожи возникает в ответ на пищевые аллергены. Даже кормление грудью не является гарантией полного здоровья малыша, так как через молоко мамы, не соблюдающей диету, подобные вещества с легкостью проникают в организм ребенка.
Физиология организма - у переношенных детей в большинстве случаев наблюдается шелушение кожи. Сюда же можно отнести и физиологическое шелушение, когда на головке ребенка образуются мягкие желтовато-серые чешуйки. У ребенка шелушится кожа и при «сальном ихтиозе» , когда сальные железы в усиленном режиме вырабатывают быстро засыхающий секрет.
Неграмотный гигиенический уход - плохо обсушенная нежная кожа, грубое вытирание или неправильно подобранный сорт мыла способствуют развитию сухости кожи и шелушения.

Алексей Беляков

Может быть много причин, но лучше об этом с врачем.

Артем Бoчков

а чем кормите? а стираете детское бельё чем?

Екатерина Лейко

переношенная? купать без мыла и массаж с детским кремом!

Ksю Анатоlьevна

Болела от псоориаза уже больше 17 лeт. Началось все поcтипенно. Сперва не придала значения, но медленно началось обострение. Сами знаете, не очень приятные ощущения. Подруга рассказала про интересный онлайн сайт, где прочла о средстве и по ее словам оно ей помогло выздороветь. Она страдала от псориаза практически все время. Но некоторое время назад вылечилась. Я посетила этот сайт и решила попробовать советы, которые там рекомендуют. Времени для лечения потребовалось немного больше, чем там писали, но спустя пол года всё прошло! А врачи говорили, что страдать всю жизнь. Вообще в наши российские поликлиники после этой ситуации стараюсь не ходить! Кстати, вот сайт, о котором писала - жмите СЮДА
Выздоравливайте! Всех вам здоровья и успехов!