Кабанов Сергей

Юристы подскажите кто должен чистить дымоходы?

Арина

Частник - сам (или нанимать) , а так ЖКО.

Annet

трубочист должен чистить дымоходы

опрос у тебя огонь!

Александр

Зависит от формы управления дома (я про многоквартирный) Если у вас например, управляющая компания, они обязаны заключать д-ры с разными компаниями. Короче, тогда ваши требования - к управляющей. Если ТСЖ - к председателю
Если у вас свой собственный - ваши проблемы (бремя содержания имущества собственником)
Как то так

Надежда

Вентиляция и дымоходы должны нормально работать. Это прописано в пункте 5.5.6 Правил и норм тех. эксплуатации жилищного фонда. http://roszkh.ru/problems/kvartira-ne-rabotaet-ventilyatsiya