Олька Амелина

Как змеям удается лакомиться летучими мышами ?

Максим Керкин

Те отдыхают на деревьях, а змеи туда и залазят.

Графф Де-Мон Maksimus

Летучие мыши очень плохо видят. Они ориентируются на природный эхолот и способны улавливать тепло тел.
Вот только змеи - холоднокровные - мыши их просто не увидят.
Да и большинство времени мыши проводят не в полете, а на ветках деревьев где и могут стать относительно легкой добычей для змеи.

Елена Гандаева

Есть фильм, в котором снято, как змеи свисают с потолка над выходом из пещеры, в которой проводят день летучие мыши. Мыши вылетают, а змеи их хватают.