Татьяна Потапова

Всем ли нужно пить много воды вдень?

В данный момент я придерживаюсь правильного питания, и в день выпиваю около 1.5 л воды, но возникает такое ощущение что не худею вообще. Может ли от такого количества воды возникнуть отёк тела. Может мне наоборот нужно пить меньше воды, что бы сбросить вес быстрее? Особой жажды не испытываю за весь день.

Alex Badan

отеки не от воды, а от соли . а пить надо простой чистой воды до 2х литров в день. соль исключите.

Volk Dolinovich

Меньше пить не нужно. Рекомендуют по 30 гр воды чистой на 1 кг веса. Но при большом весе это и 3 и 4 литра. Вот это уже многовато. В среднем 2 литра в день.

Сергей Коханович

при склонности к отекам не рекомендуется пить так много воды. стаканов 5 при некоторой жажде- максимум. вообще, это индивидуально. слишком мало воды тоже плохо.