Марат

Если пить больше воды, то похудеешь?

Существует версия, что "если выпивать в день больше воды (2-2,5 литра) , то начнешь сбрасывать лишний вес". Так ли это?

Екатерина

Вода конечно может выступать в роли липогонного средства, но не забывайте, что бы жир потек, его нужно нагреть.
С неразогретым жиром вода не справится.

Serega Molot

Чтобы похудеть, надо МЕНЬШЕ ЕСТЬ, И больше двигаться.

Борис Гусаков

так. Месяца через полтора, организм привыкнет и начнешь скидывать вес.

Илья Кирьянов

да только не залпом а мелкими глоточками в течение дня

Анюта

Если не измените рацион питания, то это не поможет, скорее наоборот.

Руслан Зайцев

Для того, чтобы организм нормально функционировал, ему необходимо (в идеале) чистой воды 30мл. на килограмм веса. НО, не менее 1,5-2 литра ЧИСТОЙ воды. Никакого уменьшения веса это не даёт!!!

Василий Зайков

Вода способствует похудению, если пить не менее 1 стакана за 20-30 минут до еды.
Вода увеличивает метаболизм и снижает аппетит.
Пить надо не кипяченную воду комнатной температуры, лучше структурированную.
Подробнее на блоге Похудеть21век.

Андрей

Мне не помогает. Помогает одно - уменьшение порции, проверенно.

Ал
Алек

Может помочь, тк если вы станете больше пить, то станете меньше есть. Но для этого нужно РЕГУЛЯРНО пить 2 литра воды в день и признаваться себе, что хочется съесть меньше! На форуме Биокрасота читала, что употребление воды точно очистит кишечник, а с ним улучшится и состояние кожи лица

Vlintin

А так же, для тех кто желает наоборот набрать вес- им тоже советуют пить столько воды! Вода от худобы и толстоты!)))