На
Наталья

правда, если пить много воды. похудеешь? как еще помогает вода организму? как еще помогает вода организму?

Anna Vaganyan

Водная диета
Эта диета очень проста, сидеть на ней легко, поскольку вам не нужно ни в чем себе отказывать. В чем же ее секрет? Он очень прост! Вы едите все что хотите и в любых количествах, но перед каждым основным приемом пищи вы пьете воду за несколько минут до того, как сядете за стол.
Итак, перед завтраком вам необходимо выпить 1 стакан воды, перед обедом — 2, а перед ужином — 3. И постарайтесь употреблять меньше соли. Вот и все. Естественно, съесть после трех стаканов воды на ужин вы сможете меньше, чем привыкли, но чувства голода вы испытывать не будете.
Не используйте эту диету, если у нас проблемы с почками!

Вода в организме человека
Жизнь не может существовать без воды. Многие слышали фразу о том, что «человек на 80% состоит из воды» . Действительно, воды в нашем организме очень много, хотя и несколько меньше, чем сказано в приведенном выше популярном выражении. На самом деле общее содержание воды у человека («общая вода организма» ) - 50-70% от массы тела.
Роль воды в организме человека Вода в нашем организме является основным растворителем, именно в водной среде протекают многие химические реакции, связанные с превращениями различных биомолекул. Вода также служит универсальным хладагентом, переносясь с током крови, она охлаждает наиболее активно работающие органы. Кроме того, вода выполняет и ряд специальных функций, например, принимает участие в поддержании кислотно-щелочного равновесия в крови.

Ольга Янукевич

Воды нужно пит не1,5 литра и не 2 литра и не три, все у каждого организьма индивидуально. Пить надо 30мл на килограмм собственного веса и да с утра и перед приемом пищи и на ночь обязательно.

Екатерина Рябцова

Если желудок будет постоянно наполнен, то не надо будет кушать. А в остальном..

Дарья Маренкова

перед едой надо пить 1 стакан теплой воды, испытано на себе

Ан
Анастасия

Да, вода выводит шлаки из организма

Владимир Новосельцев

Воду лучше пить "живую" из чистого родника или талую (специально заморозив в холодильнике) дробно по несколько глоточков, но часто. Постоянно иметь с собой бутылочку с водой и попивать 2-3 глоточка каждые 5-10 минут. Вода помогает организму не "заболачиваться", если есть постоянный приток свежей воды, мы чисты как ручей, а нет - образуется болото!

Катерина Гузеева

Да.
Будешь меньше хотеть кушать)
Взрослому человеку нужно выпивать 2л воды в день
вода будет очищать организм

НЕ
Наталья Елясова

Да похудеешь, ведь вода будет вызывать чувство сытости (не путать с насыщением организма) и вам не будет хотеться есть. За счет этого и похудеете. Воду необходимо пить чистую и это послужит залогом здоровья т. к. человек практически полностью состоит из воды. . Ведь все болезни от плохой воды

Анна Комарова

В организме человека вода играет главную роль я как врач кажое утро как встаю так и жстакан воды теплой 36 гр 200.0 потом прогулька или легкий бег. Ч\з 30-40 мин опорожняюсь и под душ затем завтрак молочное\каша или геркулесовый пшено\чередую и кусок хлеба вот так начинаеться рабочий день. В сутки положено 1.5л воды. Так что пизшите будем отвечат с радостью. с кв Хакназаров.

Кн
Кнопочка

Вода человеку необходима, но если вы будете тольео пить, а не кушать, то организм не будет получать нужных полезных веществ необходимых для существование нормальной жизнедеятельности. Лучше пейте воду+ правильно питайтесь+ занятия спотром)

Дереник Ягутян

"Как лечить боли в спине и ревматические боли в суставах"
Батмангхелидж Ферейдон

Боли в спине и ревматические боли в суставах являются, по мнению автора, индикаторами хронического местного обезвоживания.
В книге рассмотрена важная роль воды в работе механизмов, стабилизирующих позвоночник, и подробно описан комплекс физических упражнений, позволяющих улучшить гидратацию межпозвоночных дисков, вправить смещенные диски и быстро избавиться от боли.