Юрий Матяшев

почему русские производят и продают оружие, а не что-нибудь полезное, например компьютеры или автомобили?

Да
Дашуля

С приходом большевиков Россия (СССР) стала казарменным, военизированным государством, где всё лучшее направлялось в военно-промышленный комплекс.
РФ осталась казарменным государством. Правда захиревшим.

Вл
Владимир

потому что коммунисты недавали народу развиваться....только коров разрешали доить.

Валя

Это комунистическая идеология делать античеловечный товар.

Ми
Минилбаева

Оружие - предмет первой необходимости для любого государства. Значит и на разработку направляется больше мощностей, и покупка - приоритетна.

Эльдар

Потому что русское оружие - лучшее оружие и его все покупают.А русский телефон за 30 тысяч я бы не взял,вряд ли наши сумеют хотя бы обычный смартфон с камерой 5 мегапикселей сделать.

Анатолий

Компьютеры и автомобили делают для нас в других, менее развитых странах. А если бы у нас не было оружия, - то они бы его для нас не делали. Каждому свое. Кому-то кокосы выращивать с бананами, кому-то компьютеры делать, кому-то - оружие.

Гу
Гульназ

Так русское оружие можно получить на халяву, а за все остальное приходиться платить. )))

Ка
Катя

Оружие - очень полезная штука. Человеческая популяция растет угрожающими темпами...

Саша

Комьютеры и автомобили русские СОБИРАЮТ.. Значит, фактически производят.. А на ВАЗе совсем производят с самого начала..

Мы НЕ производим оружие..По крайней мере СЕРИЙНО..Только древнее стрелковое, типа АК и т.п. Единичные экземпляры сделаем, если МНОГГГГО денег дадут..