На
Наталья

Почему Господь не оотвечает на молитвы, сам же говорит что-бы к нему взывали а сам же молчит?

Ни одну из моих проблем он еше не решил

И кажую проблему я ему обьяснял и жаловался

ARTём Я сказки не смотрю если господь захочет он ответит и донесет до просяшего, у каждого своя история

Борис Белозеров Я знаю что просить греховное это грех

Человек небезгрешное сушество, больших грехов я не совершаю а маленькие прегрешенья он прошает, мольба это тоже поклонение не так ли

Да просил я у Бога вдохновение мне не хватает влохновение

Профи Я агни йоге не верю я верю богу и его словам который он говорил, просто я считаю что человку мешает самореализовываться это нервы и депрессия, вот я и прошу бога что-бы он меня вдохновил

Галина Мышляева Спасибо ежинственный разумный ответ

игорь ореховский Естесно что не словами, тем не менее спсп за разумный ответ

Юлия Кипяткова

Где ты видел говорящего бога?

Махбуза Матраимова

хм.. . Смотрел "Брюс Всемогущий"?
там главный герой тоже долго тупил и не видел Его ответов, очень показательный фильм.

Злой Смайл

1 Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?
2 Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите.
3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений. (Иак. 4:1-3)

14 И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
15 А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него. (1Иоан. 5:14,15)

7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
9 Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
10 и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
11 Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него. (Матф. 7:7-11)

Парамонов Иван

Если Вы молитесь истинному живому Богу и живете в согласии с учениями Иисуса Христа, и если просьба в согласии с Его волей, не ожидайте сиюминутного ответа на свои просьбы. Богу видней, когда ответить на Вашу просьбу и каким образом. "И вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас. А если знаем, что он слышит нас, чего бы мы ни просили, то знаем, что получим просимое, потому что просили у него. " (1Иоанна 5:14,15)

Артем

А о чем Вы Его просили, если не секрет? И вообще, Вы покаялись в грехах перед тем, как просить? Ведь написано:
Иоан. 9:31 Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.
Еще вопрос: Как Вы молились? Сколько? Не молились ли против других людей? Чтобы кому-то сделать зло?
И самое главное: какому Богу Вы молились?

Сергей Киселев

Перед молитвой нужно расскаятся во всех своих грехах, потом проси)))

Света Миронова

В общем-то отвечает.
У меня все так круто складывается, что я однажды после очередной счастливой случайности, которая оказалась моей сбывшйся давней мечтой бегала и говорила, Господи, неужели ты и правда мне помогаешь!
И смеялась над собой=)

Наталья Петрухина

перед тем как обратиться к Богу нужно задуматься а можешь ли ты его просить о чем ни будь. Господь всегда отвечает на наши молитвы в то время когда нужно . Взрослые говорят, что если Господь хочет наказать он исполняет наши желания.

Павел

Бог отвечает на молитвы человека не словами . а жизненными обстоятельствами, а если не даёт того, что человек просит, значит просимое принесёт только вред, а не пользу, Бог ведь лучше знает, что нужно человеку

Роман Пушкин

Конечно, многие хотят, чтобы Бог отвечал на их молитвы каким-то чудом. Однако Бог редко совершал чудеса даже в библейские времена. Порой от одного чуда до другого проходили столетия. Более того, в Библии указывается, что после смерти апостолов эпоха чудес завершилась (1 Коринфянам 13:8—10). Значит ли это, что сегодня Бог не отвечает на молитвы?
Но есть несколько причин, почему Бог не отвечает на молитвы - это те молитвы, которые идут вразрез с Его требованиями (1Иоанна 5:14). Также Бог не слушает тех, кто намеренно оскорбляют Его своими делами. (Исаия 1:15-18).

Nurik Isakov

Лак Дог веселый парень ))

Ники Ускова

Во-первых, не понятно к кому вы взываете? ) К творцу, он Вам не ответит, т. к. он альфа и омега этого мира, его частица есть в Вас самом. Он создал мир и придумал законы мироздания, но не будет "слон слушать писк каждого муравья" иначе что это за Бог, который даёт всё о чём его просят. Где тут Божественная мудрость? Если он будет всем всё давать по просьбе/молитве. Все дело в том, что ты сам должен этого добиться/заработать, заслужить. Жалобы бесполезны, тому кто жалуется ничего не будет дано (с) (Агни-Йога) . Только когда человек стоит на грани жизни и смерти, только тогда он может получить быстрый ответ на мгновенную молитву.

Ekaterina Vinokurova

Как он одновременно может и говорить и молчать?
Если он говорит, чтобы к нему взывали, он не молчит.
Если он молчит, то кто услышит его.

Андрей

А вы правильному Богу молитесь? Иногда бывает, что люди по незнанию молятся дьяволу, а Бог ведь всего один, кто бы во что не верил