Александр

существует ли понятие "Дети Войны" и положены ли им компенсации?

Дарья

Понятие существует, выплаты - нет. "Дети войны" - это образный термин, никакой юридической составляющей в нем нет. Ну примерно то же самое, что говорить о выплатах тем, кто был комсомольцами...

Катя

Мы все дети войны. И война ещё продолжается...

Евгения

да уж, тогда такую компенсацию ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ ВСЕЙ СТРАНЕ...

Ев
Евгения

Понятие-существует Это те люди каторые родились в годы войны Но компенсации нет если они не блокадники или были в концлагере

Ксюша

Нет и нет. Тем более судя по тому, что в 2005 Путин отменил многие льготы у пенсионеров (они как он сказал - "задыхались от них"), это не сходится с современной системой. Им легче отдать в Чечню, либо под распил в какой-нибудь орган, чем на нужны потратить и хоть перед смертью порадовать стариков