Татьяна Махалина

Здравствуйте. Мне скоро предстоит операция на носовой перегородке. и я буду очень волноваться.

Здравствуйте. Мне скоро предстоит операция, общий наркоз вреден и я его не хочу переносить, решил под местным. я буду очень волноваться перед опирацией, . Я могу попросить врача, что бы мне вкалоли что нибудь? Какое нибудь супер успокоительное, что бы мне было всё равно, и страха небыло?

Ксения Шаманина

Такая операция не делается под местным наркозом. Ломается нос, и ставится все на место.

Ек
Екатерина

чем глюки ловить и трястись все равно, лучше на общий наркоз согласиться, не так уж одноразово и повредит.

Игорь Вакуло

Можно бэта блокаторы. Буду контролировать биение сердца. Лучше погугли.

Иван Иванович

не надо ничего бояться. Просто думайте о том, что это не на долго, это просто некоторое время вы будете чувствовать какой то дискомфорт, зато потом всё закончится и будет хорошо) пока будете лежать постарайтесь думать о приятных вещах, "просмотрите" в голове кино какое нибудь, вспомните какую нибудь песню, вообщем отвлеките себя) любые дополнительные лекарства обсуждаются с анестезиологом и вашим врачем. Вообще, конечно, проще общий наркоз - заснул, проснулся, отошел от наркоза и вуаля, но вы правы - это вредно, хотя это как с врачами повезет. Если анестезиолог профессионал, то подберет все правильно и вреда не будет. Удачи вам!

Ольга Чёрная

вреден любой наркоз, поэтому лучше общий. а то прикинь у тебя перед глазами будут летать скальпели и кровавые ватки. фууууу, на психике отразится и никакое супер-успокоительное не поможет.

Наталья Голикова

есть один препарат, его вводят и ничего не чувствуешь.... правда это не в каждой стране вводят, например можно в Нидерландах, а Бельгии....

Дмитрий Дубровин

нормальное явление, что будешь волноваться.. . вколят перед операцией, то что надо. И ещё ...будут делать под общим наркозом.

Ан
Антон

лучше под наркозом. Но не беда - в москве многие делают под анестезией. Глупого дядю не слушайте - препараты везде одни и те же - хоть в Бельгии, хоть в Москве так что не беспокойтесь