К_
Ксю _

Если челоыек создан по образу и подобию Бога, то что в нем соответствует Отцу, что Сыну, а что Св. Духу.

Наталья Бубнова

Бога никто не видел. Вопрос, наверно, к христианам - они везде рисуют Его, утверждают, что это Он.

Crazy Vel

Человек создан по образу и подобию, как творец.

Малика Тициан

Сын - это проявленный Бог, в образе Христа, облИченный. Отец и Святой Дух - непроявленное, не затрагиваемое материальным.
А человека не правильно рассматривать отдельно, по частям. Человек не бывает без души. Троичность Бога приводится для более лучшего представления о "природе" Бога. Бог неделим на части, как и человек.

Марина Буланкина

Прежде чем задавать такой вопрос. следовало бы знать, что образ, это не физический ...А подобие, это то к чему человек должен стремиться! В смысле духовном естественно!

Галия Сабитова

сила духа, сила души, и тело-------все есть в нас.

Anar Agayev

Отец создал человека по образу своему и вдохнул в него Дух, чтобы оживить его. А Сын, учил совершенству.... получается, что характер человека должен соответствовать Сыну.

Тоня Казакова

Плотской человек подобен свинье, а не Богу, душевный-псих или с ангелом или с бесом, а духовный подобен образу Сына Божьего-Иисусу. " Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. " Рим 8.29-30