Надежда Ситнова

Личная программа тренировок

Я новичок, занимаюсь пол года, и не давно понял (а точнее пару дней назад), что я занимался не правильно.. Т.е. делая упражнение на грудь я делал 10-12 повторений 4 подхода с одним и тем же весом( с каким бы выдержал). Как только узнал, что вес нужно всегда прибавлять, сразу же решил составить программу.
Итак, пытаюсь составить свою программу тренировок.
Вот пример на 1 день:
Трицепс, грудь:
Жим штанги лежа 4 подхода по 12- 10 - 8 - 6 - 4 - 4 - 4 - 4 повторений (т.е. увеличение веса - снижение кол-ва повторений) (не знаю, возможно многовато делать 4 раза 4 повторения, возможно сокращу до 1 раза )
Отжимание на брусьях 4 подхода 10 - 8 - 6 - 6 повторений
Отжимание от скамьи на трицепс - 12 - 10 - 8 - 6 - 4 - 4 - 4 - 4
Пулловер 12 - 10 - 8 - 6 - 4 - 4 - 4 - 4 повторений

Мой рост = метр, 73, вес - ~58кг (худенький). Работаю с весами 50-70 кг (только жим 50, остальное все по 60-70, ну и бицепсы по ~15)
Вохможно этого не достаточно, может быть еще что добавить/подкорректировать? Спасибо.

Михаил Варичев

худенький, слишком мягко сказано), делай базовые упражнения (на любом бб сайте посмотреть можешь их) , лучше делать 3-4 подхода на 10 повторений. увеличение рабочего веса дальше не пойдет, пока не станешь питаться правильно, на массу, зайди на доча. ком, там все есть.

Лена Солаченок

слишком много подходов написал
лучше веса на 3-4 подходах больше делай
и до отказа