Ел
Елена

не снимается вспышка с фотоаппарата!!

все делаю по инструкции, ослабляя кольцо, но вспышка не снимается. Вспышка Raylab R-45TTL и фотоаппарат Nikon D3100.
Что можно сделать? ?

Сергей Белый

Очередь к гинекологу. Подходит мужик с 3-х-дневной щетиной и спрашивает, кто последний. Все женщины из очереди оборачиваются. Одна из них говорит:
- Вы, что не видите - это же очередь к гинекологу!
- Так я к нему и пришёл.
- ??
- Скажите, а он спиральки ставит?
- Конечно!
- Ну, значит, он их и снимает.. .

Бегом к доктору, в смысле - в сервис или магазин. Они снимут.

Елена Кочергина

Сильнее кольцо ослабить. 😵 У Сигмы, Рейлаба и т. д. фиксация идет за счет затяжки и трения. То есть, выкручиваем наверх шайбу и аккуратно на себя тянем. Постепенно увеличивая силу. Только не дергайте. Пластик хрупкий. Через 8-10 раз притрется будет нормально ходить.

El
Elcsandr

Что же вы всякую гадость в рот тянете на хороший фотоаппарат цепляете?
Отключить стопор и тянуть проворачивая (расшатывая) пыху вокруг вертикальной оси.

Ка
Катюша

Рядышком кнопочку нажми.

Roza A.

Хорошо потяни на себя-там туго она снимается, только аккуратно.

Раим Абдулкадеров

Вот так бывает, когда на аппарат всякую левую хрень ставят. У вас вполне возможен вариант, когда стопор просто не поднимается в пыхе и тогда хрен её снимешь. Видал я в сервисе, когда там ребята такую хрень часа три снять с аппарата пытались.