Юрий Ясинский

Помогите с поведением морских свинок

У меня была 2.5 годовалая морская свинка девочка, довольно большая, вчера я решил купить ещё одну. Купил маленькую свинку девочку, ей всего 1 месяц, Но она лезет размножаться и ведет себя как парень, и когда они рядом, крик стоит на всю квартиру, подскажите с чем может быть связано такое поведение.

Татьяна Потапова

Вы уверенны что вы купили именно девочку? А вдруг вас обманули.
Ну или же покупайте вторую клетку если это действительно девочка. Если окажется мальчик и вы не хотите спаривать их то так же рассаживайте по разным клеткам. Если уж захотите спаривать свинок, удачи.

Оксана Голенкова

Вообще для начала их надо держать в разных клетках, так как они могут начать драться и просто выпускать их вместе на прогулку (ну там на кровать или диван, предварительно постелив какой нибудь старенький плед) и следить конечно за ними.

И Вы точно уверены, что маленькая это девочка, обычно месяцев до 6 невозможно опредилить со 100% уверенностью их пол.

"Крик стоит на всю квартиру" - может это они так общаются? 🙂

Валерия Антонова

Так она показывает, что она доминирующая самка. Потерпите немного, старшая свинка привыкнет к малышке и поведение изменится. Так же ведут себя самцы, особенно если они развязаны в отношении к другим самцам. Так что скоро все наладится, не расстраивайтесь!

Ан
Анюта

У меня сначала был мальчик, посоветовали купить еще мальчика, чтоб не было скучно. На 3й месяц проживания у меня дома, мой второй мальчик заметно округлился, а потом ппц ...Каждые пол года по 3-4 штуки детишек, сдавала их в зоомагазин)) ) Так что проверьте внимательно своих питомцев на счет пола, продавцы в зоомагазинах часто ошибаются.

Екатерина Конорева

У меня было две морских свинок, держала в разных комнатах потому что орали.
я прочитала в интернете что это они так разговаривают.

Настя

А зачем их вообще в одну клетку сажать, Вам нужен трупик свинки? Грызунам компания не нужна (!), никаким - ни хомякам, ни кроликам, ни свинкам!! ! Держите отдельно и не будет никаких криков, а разговаривать они могут и через решотку!