Алена Миронова

Помогите, подскажите что мне дeлать? У меня большой стресс и эмоциональная нагрузка, даже мысли о суициде приходят.

Год назад я попала в автомобильную аварию, мне придавило левую ногу, и её пришлось ампутировать. Уже год пытаюсь привыкать и жить без одной ноги, но каждый раз как я выхожу на улицу, меня всё время обзывают и оскорбляют какие то дети, начинают кричать что-то типо одноногой дуры и тд.... Каждый раз как я выхожу утром и слышу такие слова, то у меня сразу портится настроение на весь день. Что мне делать подскажите? Я схожу с ума.

Евгения

попробуйте чем-нибудь себя увлечь. в интернете много есть сайтов где общаются люди, которые столкнулись с похожей бедой. не обращайте внимания на детей. Это не они виноваты, а их родители. В том что не дали им нормального воспитания

Алексей Петрыкин

Марина! То, что с тобой случилось - не самое страшное.. . Худшее, что бывает на свете - это моральное уродство, оно бесконечно страшнее физического!

Ты абсолютно нормальная - ну, нет ноги.. . И что? ! Разве ты, как личность, стала другой? Нет! Просто теперь у тебя несколько "ограниченные физические возможности" и всё... К этому можно приспособиться, и даже быть счастливой!

Знай - Сам Господь Иисус Христос, Сотворивший небо и землю, "видимое и невидимое", любит тебя! Да, любит - это Он сохранил тебе жизнь.. .

Молись Ему, как умеешь, своими словами и мысленно, в любое время - делись всем, что есть у тебя на сердце, радостью и печалью. Не смущайся, что не видишь Его - зато Он видит тебя, и окружает тебя Духом Своим, и знает о тебе всё, и держит за руку всегда!

А тех, кто смеётся над тобой и обижает - прости, "авансом", сразу за всё: это грех действует в них и омрачает их разум.. . Если честно, это они заслуживают жалости!

Господь Иисус учит нас: "Если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный... " (см. БИБЛИЯ, Евангелие от Матфея, 6:14)

И ещё, Господь Иисус говорит: "Придите ко Мне, все труждающиеся и обременённые, и Я успокою вас.. . и найдёте покой душам вашим" (см. БИБЛИЯ, Евангелие от Матфея, 11:28,29)!

И меня когда-то спас Господь Иисус - Он живой Бог! Он, один, дал мир и покой душе моей, устроил мою жизнь и даровал мне счастье - а ведь и я инвалид, 1-ой группы в/службы (стал им в 19 лет) .

Дерзай, Марина - уповающий на Господа не постыдится! 🙂

Наталья Крутышева

протез надо хороший заказывать, я год пролежала, ходить не могла, ноги есть, а ходить не могла, что-то с вестибулярным аппаратом, просто вставала и падала, вот и лежала целыми днями одна, это еще хуже

Suv And

Будь сильной. На малолеток не обращай внимания, они просто глупые и ничего не понимают, дети жестокие сейчас. . Любой может оказаться в такой ситуации.
Подумай о тех, кто живет без обеих рук и без ног, и им еще удается быть знаменитыми. (Я про 27 летнего парня, не помню как его зовут, но он женатый и преподает лекции по всему миру, живет как полноценный человек) . Есть люди с большими проблемами, чем у тебя, а у тебя крыша над головой, не бедствуешь наверняка. У моей подруги мама без обеих ног, ходит на протезах, живет нормальной жизнью, чувствует себя нормальным человеком, шутит, смеется.
Просто перестань жалеть себя. А на остальных плюнь.

Елена Румянцева

Жалко, обратись к психологу

Виктория Каста

гони дурацкие мысли

Арнольд

Это воспитание детей такое. Точнее, отсутствие воспитания.. . Постарайтесь не реагировать на них. Хоть это и трудно. Согласна с тем, что Вам нужно себя увлечь, найти себя в каком-то новом деле. Голова-то работает! Поддерживаю мысль, что можно поискать на сайтах. Вы не одиноки. На самом деле в мире очень много людей, которые как либо пострадали в физическом плане. Не отчаивайтесь! Ни в коем случае не отчаивайтесь! А о смерти даже не думайте! Бог Вам жизнь сохранил, не для этого. Видимо, настало время Вам свернуть с той дороги, по которой Вы шли. И по-другому Вас остановить нельзя было...

Стас Кор

Все будет хорошо, не обращайте внимания на детей и на тупиц взрослых. Отвлекайтесь чем-то, наоборот побольше гуляйте, берите на прогулку своих родных.. отвлекайтесь и к психологу пойдите.

Мария Ионова

Как бороться со стрессом хорошо написано в этой статье http://www.hacklife.ru/что-такое-стресс-и-как-с-ним-бороться . Попробуйте. И удачи Вам!