Анатолий Быков

стафф или пит? стаффорд или пит-буль? какие приимущества у каждой из пород.

Наталия

В общем-то породы идентичные по характеру.
С МОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ :
1. Питбуль - это отличный компаньон, нянька детям, напарник по играм и т. д НО это все же рабочая порода и я считаю, что пит должен хоть раз в жизни выйти на ринг ( 3-4 ролла + матч, а возможно и несколько) . ( если конечно разводить собираетесь, ведь питов отбирают по гейму) . Лично я преследую в собаке именно боевые качества, поэтому питбуль мне ближе по духу.

2. Стафф - точно такой же как пит по характеру, НО эта собака НЕ должна выходить на ринг, веками лежавшая на диване. Это городской компаньон для отдыха, спорта, выставок и просто для души.

ОБЕ ПОРОДЫ НЕ ИМЕЮТ АГРЕССИИ ПО ОТНОШЕНИЮ К ЧЕЛОВЕКУ ВООБЩЕ!
Для меня это идеальные собаки.
И все же стафф меньше реагирует на других собак на улице, поэтому я думаю для города все же лучше именно он.

А вообще почитайте о породах побольше, у каждого свой вкус и свои качества преследуемые в собаке.

Ольга Орлова

Это одинаковые по происхождению породы и очень похожие.. У стаф.. стандарт на выставках.. С питами же все проще. По поведению-все зависит от хозяев. Когда то мне достался маленький питеныш-хозяева не могли с ним уже справиться. Через какое то время я его пристроила. Вырос изумительный и добрый друг. У меня 16 лет прожила стафординочка.. Осталась фотка. где она стала кормить оставшихся без матери котят.. Воспоминания только самые лучшие. Эта порода не для неадекватных людей, а собаки отличные.. как и все остальные породы

Антон

думаю стаф более адекватен, лучше отдается тренировке, это больше охранник и друг чем боец, такого на бои жалко отдавать. Пит же прирожденный боец, боюсь что с ним сложнее, и заводить его надо только для боев, лучше вообще не заводить, планку у него срывает гораздо чаще чем у других собак...

Лена

они помоему схожи в поведениях но амстаф он жоще как то к жизни относится беспощядный я бы сказал!

Алексей Кононов

Стаффордширские бультерьеры (у нас была сучка) добрые, очень умные, подвижные, игривые. Может полаять, но обидит только кошку. К маленькому ребенку никакой агрессии не проявляла. При маленьком размере и добродушном характере вид имела пугающий. С собаками других пород охотно играла на прогулке. Но есть стаффбули, которых на собачьи бои ставят и довольно успешно.

Борис Горшков

Не согласен с Денисом по поводу "планки"! Стаффов отбирают в основном по экстерьеру, а питов по психике и рабочим качествам, в меньшей степени учитывая внешность, поэтому питы адекватнее (касается профессиональных заводчиков).
В целом "сорванная планка" зависит только от хозяина и воспитания, и не важно пит это, стафф, буль или лабрадор!))