Вл
Владимир

Подскажите пожалуйста как этот предел привести к первому замечательному пределу? lim x стремится к 0 (tg3x/sinx)?

Ibo

домножить числитель и знаменатель на 3Х. Тогда синус 3х из числителя объединить с 3Х из знаменателя, а синус Х из знаменателя объединить с Х из числителя. Это будут два замечательных предела. Косинус 3Х проблем не создает, т. к. при стремлении Х к нулю он стремится к числу 1. Удачи!