Вероника Лопатина

если я дом построила в2009 а родила2012 можно вирнуть средства патраченные на строительство из мат. кап

Ирина Бойкова

Нет. Закон обратной силы не имеет

Вася

Еще дерево посадить осталось....)))))))))))))))))))))

To
Toru

по моему да. если дом после 2007 года. узнайте в пенсионном фонде. или на сайте http ://www. matkap. ru/ (убрать 3 пробела. )

Если Вы после 1 января 2007 года построили дом или провели его реконструкцию, а Вашему ребёнку, рождение которого дало Вам право на материнский капитал, исполнилось 3 года, Вы имеете право на получение средств материнского капитала в качестве компенсации затрат.