Медер Учбаев

Почему дети рисуют на себе? Почему дети рисуют на ногах, на руках? Стоит ли их за это ругать? Ребенок 6-7 лет!

Андрей Новичков

Ругать не за что, ребенок познает мир. Попробуйте сказать, что вам очень нравиться как он рисует, но это лучше делать в альбоме и тогда вы сможете повесить его картинки на стене и сделать выставку.

Алексей

мне кажется это нормальным

Leeloominai Мингулова

Лерочка, дурной пример заразителен! Если папа с мамой ничем не отличаются от папуасов Новой Гвинеи, то детям сам бог велел разрисовать себя так же!

Татьяна Грицишина

На стену прикрепите большой лист бумаги (можно старые обои). Детям нравится рисовать на неограниченном пространстве. А так как на этом листе рисуется в разное время, постепенно, то получается довольно забавно и убирать со стены этот шедевр не захочется.

Юличка

Заочно сложно консультировать, не видя ребёнка, не зная самой ситуации ...опять же это может быть по подражанию ...смотря что рисует ребёнок ...возможно это выход агрессии - а значит надо смотреть ситуацию, которая провоцирует на агрессию ...опять же возраст 6 - 7 лет - переломный ...Ругать ни в коем случае нельзя, надо искать причину и устранять её , тогда проблема уйдёт сама собой .

Наташа Томашик

трехлетний ребенок уже должне знать, что рисовать на себе или обоях, вещах нельзя: вещь или руки становятся грязными, некрасивыми, обои надо новые покупать, наклеивать и т. д. Не хочет слушать - наказание вплоть до что вместо игрушек и сладостей покупаем новые обои, клей.
и ставить условие жестко без сюсюкания.

Ольга Мамышева

А смысл их ругать все равно не поймут, нужны воспитательные меры, ввиде того что очень болезнено отмывать рисунки, аесли не получилось отмыть в общественных местах говорить "смотри как не красиво, все на тебя смотрят" моей младшей сестре помагло перестала рисовать!

Наталья Агеева

Оуу фанат тату растет)

Эдуард

Они рисуют на себе потому что им интересно. Но от этого надо детей отучать потому что все эти ручки, фломастеры вредны для кожи. В результате может быть рак кожи!

Влад Смирнов

ругать не надо, но объяснить можно, что это выглядит некрасиво... 6-7 лет уже не малыш все таки) ) и лучше рисовать в альбомах!

Александр Носов

важно не то что он рисует, а чем он рисует, если залез в мамину косметику, то стоит отругать, или химией какой то рисует.... а если просто красками и ручкой мулюет, то ничего страшного

Настя Лощинина

Не только дети подрбным занимаются. Как то муж меня изрисовал, ему маркер просто попался и он вошел во вкус...

Вячеслав Веселов

потому, что сейчас фейс-арт в моде)))

El
Elmi

ну в таком возрасте я не слышала, чтобы рисовали на себе. в 3 года - да. а в таком большом возрасте конечно нужно запрещать такие вещи делать

Вера Политаева

Лишь бы татуировки не делали. Это вредно для здоровья.

Марина Назарова

Что вы за дичь пишете? Как буд-то здесь одни старики собрались. Если человек хочет, что либо делать, пусть даже рисовать на руках, то я считаю это его дело и не стоит навязывать ему своё, когда же люди наконец поймут, что не у всех такие же вкусы и предпочтения, если вам это не нравится, то это не значит что всем это должно не нравится, у меня всё