Вадим Сопин

ребенок 7 лет

Вчера забирала ребенка из школы (девочка 7лет) учитель сказала что на перемене сидела и резала платье, на вопрос учителя ответила что это ее платье ее ножницы и ее дырка, я в шоке! Врет постоянно, не сознается в поступках. Что делать подскажите

Сэйлар Мун

Воспитывать надо. Отучать от вранья.

Ирусик Кижапкина

у вас проблемы в личной жизни, если вы мама этой девочки. тут надо с себя начинать. А врёт-потому что ругаете, орёте, возможно даже бьёте её.

Вл
Владимир

У ребенка явное психическое и нервное напряжение. И это провокационное поведение . Мне кажется подобные фразы списаны вашей речи. Лишь бы вас саму беспокоили проблемы вашего ребенка, а не реакция взрослых на его поведение. Не запускайте ситуацию, решайте проблемы в семье, школе, не дайте ребенку закрываться в себе

Андрей

я бы заставила ее теперь ходить в ее лохмотьях

Алексей Шанов

1 Давление психологическое в семье на ребенка и контроль. много ребенку говорится нельзя. Поступок просто протест. Когда ребенок говорит неправду он ПАНИЧЕСКИ БОИТЬСЯ НАКАЗАНИЯ. Он не хочет быть плохим и украшает себя неправдой считая что она его украшает.
2 Хамство учителю - не признает его авторитет. Думаю или вы не обьяснили или учитель так себя ведет или в садике были проблемы у вас с воспитателем или в вашей семье не поставлено уважение друг к другу.
3 Портит вещи - проблемы в социуме. например девочка посмеялась над платьем в ее классе. Ранимая психика. Ребенок неможет адаптироваться в социуме. сформирована нелюбовь к себе. Учите девочку любить себя и беречь. Ведь платье это "часть ее".Чаще хвалите, обнимайте даже за мелочь и больше общайтесь, даже ее глупости, для ребенка это важно. Придумайте общее занятие, только ваше занятие!

Аркадий Ильин

Теперь попросите дочку платье с дырочками в школу надеть, потому что у вас... на новое денег нету)))

Игорь Васильев

Это результат того, что вы ее нелюбите.

Алексей Смирнов

А как часто вы наказываете свою девочку (за любые поступки, не важно какой тяжести) ? Как она вела себя раньше, до школы, как дома ведёт себя? К детскому психологу, конечно, сходить неплохо, но вам стоит задуматься и над своим поведением, ведь ребёнок просто так, ни с того ни с сего, не может начать вести себя неадекватно... Если есть желание, пишите мне на электронку, поплотнее пообщаемся .

Иван Мармулов

Как это странно не прозвучит, но у вас - талантливый, самостоятельный ребенок...

Виталий Ильчук

я сама была такой поговорите с ней но скорее всего её не удовлетворяет как она живёт платья одежда комната и тд может есть зависть ну это моя первая мысль

Кирилл Зимин

Вы мама?
тогда спросите девочку, зачем она это делала
или Вы и есть тот учитель? если да, то добрее будьте и к Вам дети потянутся

Al
Alexey

дети любят похвалу, редко хвалите ребенка. меньше ругайте и больше хвалите. надо заниматься ребенком, общаться больше, чтоб она не чувствовала одиноко. а была желанной и любимой

Надежда Нестерова

Это не просто так.... конечно в 7 лет наступает очередной детский переходный период, но не в таком плане как у вас... .
Здесь не правы.... не все врут и в этом возрасте не врут, а выдумки-всегда понятны... .
Вам надо что-то менять в себе, в вашей жизни, что-то у вас не так.. .
Мало времени дочке уделяете, не спрашиваете её мнение, слишком строги или наоборот-слишком мягки....

Валерия Ш.

а вы еще второго хотите...

Андрей Соловьёв

я тоже считаю что ребенка лучше сводить к психологу!

Ел
Елена

Она правильно ответила учительнице - это раз, чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало. Ребенку для нормального психо-физико-умственного развития нужно 100 поцелуев в день и это еще без объятий. Вы выполняете свои родительские обязанности в этом плане?
Не любите ребенка, что хотите? Зачем тогда ребенка на свет родили, что бы мучить или доказать, что у нее ничего своего нет и все общее - вы коммунист?? ? Вам нравится истязать и рабство, садо-мазо?

Ив
Иван

Лучше обратиться к психологу. Да бы в следующий раз не порезала кого-нибудь.

Лариса Куценко

Сводите ребенка к психологу, еще желательно наругать ее сильно, чтоб знала.

Ма
Марина

к психологу нужно

Сергей Смирнов

Песочная психотерапия пойдет на пользу.

Катенька Петрова

Я тоже за то что следует обратиться к психологу

Натали

психолог нужен

Светлана Апешина

Сводите её к детскому психологу, и не забудте купить новое платье.

Андрей

Сводить к врачу, или самой провести беседу на эту тему:)

Алла Вермишян

она у вас похоже единственный ребенок. типичное поведение. Попробуйте строже с ней. Лучший психолог в ее возрасте-вы!

Алена Аленушка

сводить к детскому врачу психологу так нельзя а то скоро придете домой а там вся порезеная квартира будет

Евгений Зорин

девочка переносит на учителя чувства, обращенные на самом деле к Вам; скорее всего испытывает нехватку тепла, общения, понимания со стороны родителей, это выливается в такое поведение. не ругайте ее и вообще не обсуждайте случай с платьем, просто говорите с ребенком о том, что любите ее, о ее интересах, желаниях, а не об оценках

Екатерина

Просто посмотрите видео.
[ссылка появится после проверки модератором]

Dilshod Bobodzhonov

поставьте на горох, всыпьте ей ремня

Эмилбек Осконбаев

Простить помиловать и словами оббяснитб что так низзя

Санжаржон Муатаров

сделайте ей сюрприз какой нибудь ...а потом....):

Василий Трофименко

в психушку попугайте положить)

Алеся Юрданова

К психотеропевту её!

Алена

На игру всё это переведите и взаимопонимание найдите!

Максим

Сводите к психологу.

Варвара Павленко

Детям свойственно врать, мир фантазии у них на уровне правды.. если бы это относилось не к 7-летнему ребенку, а к взрослому, тогда ситуация напрягала бы больше..

Олег Панк

Поймите дочуру, а она вам неврёт.; -)

Татьяна Локтионова

Да это нормально! Ребенок сообразительный, далеко пойдет!

Ви
Витаминка

Наказывать