Янина Полякова

люди добрые очень надо рецепт вафелек (в вафильнице) пожалуйста скажите. помогите нужно хорошее тесто для вафельл

Серебряков Илья

Вафли венские

Масло растереть с сахаром и ванилью. Вбить яйца и молоко. Всыпать муку и разрыхлитель. Перемешать и оставить на полчаса.

Греть вафельницу 10 минут и смазать маслом. Ложкой налить тесто на вафельницу. Выпекать 3~5 минут до румянца. Пока вафли горячие, свернуть их в трубки. Остывшие вафли начинить кремом.

200 г муки, 250 г молока, 150 г сливочного масла, 3 яйца, 60 г сахара, ½ ч. л. разрыхлителя.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3635.jpg