Катя Katena

Подскажите как узнать водится-ли в доме мышь?

Я когда на кухне сидел ел услышал какието шорохи в соседней комнате а в той комнате на полу дофига круп разных лежит-Гречка, пшёнка, рис и. т. д и мука. И когда в комнату зашёл всё внимательно осмотрел и заметил что в пакете с мукой ровный маленький разрезик непомню был ли он или небыл но подозрения есть. Как проверить?

Алексей Чубыкин

По запаху. Если есть запах, похожий на сырость, то да.

Эльвира

Надобно поставить мышеловку.
Только интересно, чего это в комнате дофига крупы лежит? Там Че, амбар?

Александр Иванов

Может кошку завести, она точно определит.

Мария К

Мышеловку поставь. Или мышку жалко?))) ) Или просто положи где нить кусочек колбасы или сыра и посмотри пропадет значит есть а нет так нет.

Александр Никешин

по мышиному запаху (но я бы не сказала, что он сырость напоминает, мне- нет; запах довольно специфический) , по какушкам.. .
есть клей АЛТ (спец. для ловли мышей) , его на картонку мазать, положить в середину кусочек сыра, жаренного сала, пшеницы немного, или же просто положить несколько таких картонок на пути к крупам.
это в том случае, если нет проблемы потом мышь добить, коту давать не стоит.
клей в 1000раз эффективнее мышеловки. проверенно.

Татьяна Борисова

Положи на ночь где небуть сыр и если его на следуещие утро не будет, тогда поздравляю у тебя дома завелась мишь

Teynara Avinta-Enkersel

Убрать срачь на полу и положить в уголок или возле плинтуса маленький кусочек сыра или подсолнечное семечко. Утром увидите есть у вас воришки или нет.