Наталия Шамрова

В 29-33 г. н. э по мнению некоторых, Бог = ((Отец+Сын+Дух) + (Бог+человек)) . Я правильно поняла?

Или Бог = Отец+Сын+Дух+человек?

Илона Дарваш

не совсем, Бог Сын вочеловечился 2013 лет назад

Илюшка

Лучше воспользуйтесь первоисточником. а не "некоторых" :
Новый Завет
Апостол Матфей :"И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, "(Матфей 28:19)
«И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение. » От Матфея, глава 3:16-17
Апостол Иоанн :"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. " [1 Ин 5:7]
Апостол Павел :"Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь. " (2-е Коринфянам 13:13)
Апостол Иоанн :"И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. "(Св. Евангелие от Иоанна 14:16-17)
"При устах двух или трех свидетелей будет твердо всякое слово. "
(Второе послание к Коринфянам 13:1)

Наталья Шаброва

среди кучки сектантов

Ка
Катюша

Бог = "Отец" + "Сын + человек" + "Св. Дух".

Бу
Булат

Говоря самыми простыми словами, христиане верят, что есть только один Бог, и этот Бог существует в трех Личностях (Лицах) . Эти три Личности - Бог Отец, Бог Сын (Иисус Христос) , Бог Святой Дух.
Первые христиане использовали для объяснения Троицы эту диаграмму. Отец, Сын и Святой Дух - один и тот же Бог, но это не три имени одной и той же Личности. Личности отличны друг от друга: Отец - не Сын, Сын - не Святой Дух, а Святой Дух - не Отец.

Nataly Barysheva

В данное время был единый бог - Йахве, божок воды, второй, сын появился через 150 лет после смерти Христа, дух появился еще лет через 150

Неля Щабельская

То, о чём вы спрашиваете, не является объектом математического анализа.

Dorin

Внутренний Человек - это Очищенная Душа = Духу.
Дух Святой - это Премудрость. Прем. Сол. 7.
Бог есть Дух.
Сын - Внутренний Человек - Рождён от ДУХА.
(Внешняя плоть человеческая - временная оболочка ДУШИ. Иоан. 6,63.).
Едино все Совершенные Души, - во ИСТИНЕ. Иоан. 17.