Elena

Про анорексию. Подскажите, как отказаться и удержаться от еды?

Павел Пащенко

Обеспечьте себя вкусными, полезными и не слишком калорийными перекусами. Носите с собой еду, которая утолит ваш голод, насытит организм полезными витаминами и микроэлементами, и наряду с этим, не повредит вашей фигуре.

• Такую еду можно носить в специальных пластиковых контейнерах, подходящих как для хранения пищи в холодном виде, так и для того, чтобы разогреть ее, например, в микроволновой печи.

• Постарайтесь найти время на полноценный завтрак, богатый белками и углеводами, лучше – сложными, так как именно завтрак в плане питания «задает тон» всему остальному дню.

• Если вам очень скучно, займите чем-нибудь руки. Это может быть сбор Кубика Рубика, перебор различных, мелких предметов, наконец, просто верчение в руках носового платка или какой-нибудь небольшой игрушки, и т. п. Все это займет вас и отвлечет от мыслей о еде. А если очень хочется «вкусных ощущений» возьмите жевательную резинку или малокалорийный леденец.

• Во время различных увеселительных мероприятий регламентируйте для себя заранее, сколько лакомств вы можете съесть. Подсчитайте заранее калории, содержащиеся в возможных «вкусных соблазнах» , и согласно вашему индивидуальному рациону питания, произведите соответствующий расчет.

• Заполните свой холодильник полезными продуктами, всю вредную еду уберите подальше, или просто выбросьте.

И напоследок, еще несколько полезных советов:

• Никогда не покупайте ничего съедобного на голодный желудок.

• Не ешьте в полумраке или в темноте – так вы съедите гораздо больше.

• Старайтесь не есть в компаниях – по той же причине.

• Купите маленькие тарелки и кладите еду на них – ее количество визуально увеличится.

• И, наконец, ешьте только тогда, когда вы действительно голодны, и прекращайте есть, когда ощущаете сытость.

Юрий Кальянов

поспорь с кем то на деньги что похудеешь, ну или скажи что отсосу у хачей если не похудею) Ну не знаю много всяких штучик есть, думай своей головой)))

Татьяна Борисова

Ты мечтаешь заболеть Анорексией???? Можно быть просто стройной, АНОРЕКСИЯ - ЭТО БОЛЕЗНЬ. Это не только косточки, еще агрессия, постоянная тошнота, слабость, головокружение, прыщи, выпадают волосы и зубы - это в лучшем случае. В худшем - летальный исход. Подумай, ты действительно хочешь не есть ВООБЩЕ?

Екатерина Голованова

Что значит "как"?Как все это делают! Просто берут и не жрут!

Маргарита Дивеева

Отказавшись, ноги протянешь вдоль.. . Заменяй привычную еду на низкокалорийную - овощи и фрукты. Так ты похудеешь.

Алексей Емельянов

надо не отказываться от пищи, а переходить на правильное питание. и анорексия тут ни при чем - от нее выпадают волосы и крошатся зубы

Сергей

Пониманием того, кто вы,
зачем вы и
что вы хотите.