Димка Михайлов

существовал ли вакуум до большого взрыва?

Альберт

А существовал ли большой взрыв?

Антон

Какой, там, вакуум - макуум? Давление повышается - клапан открывается! Спичку подставишь - получишь бах-бах!

Artem

Понятно, что материя родилась из точки или из вакуума в момент Большого взрыва. … 3. Существовали ли пространство и время до Большого взрыва по современным представлениям?
eurasialand.ru›txt/gusev/79.htm копия ещё
А я согласен с Михало Васильвичем Ломоносовым: Материя есть, было и будет она только переходит из одного состояния в другое....
И действительно, если был только вакуум - то что взорвалось?

Atahanjan

Если из нашей Вселенной материя не утекает и, обратно, в неё, не притекает, то количество материи в ней не меняется.

Ст
Стасик

Этого никто не знает. Можно просто предполагать из логики, что вакуум - разряжение газов, и если где-то скоплена огромная плотность и масса, значит где-то разряжение, т.е. вакуум

Антон

По теории , до Большого Взрыва не было даже нашего времени ...( Именно поэтому Бог не мог создать Вселенную , потому что у него не было на это времени )

Андрей

а достоверно это никому не извесно , но утвержают многие