Вадик Павленко

Ученые: "ДО большого взрыва времени не существовало", но разве частица "до" в этом контексте не доказывает ОБРАТНОЕ?

Обычно слова: "до" и "после" относятся как раз к указанию времени, то есть они с таким же успехом могли сказать: до 10 мая 2013 года времени не существовало...

Тут мнения разделились: кто-то считает, что время существует, другие - что времени не существует, я лично считаю, что существует пространство и скорость, но вопрос в другом: до большого взрыва было что-то или нет, ведь с точки зрения времени - не было, а с точки зрения скорости - вполне могло БЫТЬ

В непримиримых спорах тут у нас появилась новая гипотеза: представьте себе юлу - эта наша вселенная, она была бесконечно мала (с пространством пока не разобрались, но это уже другой разговор) , но все таки БЫЛА всегда, эта юла вращалась с бесконечной огромной скоростью, ее скорость была настолько велика, что по сравнению с ней временем можно было пренебречь, что и сделали ученые (но это не значит все же, что время появилось в какой- то момент ВРЕМЕНИ)) ) постепенно наша юла увеличивается в размерах (и это не значит, что она усложняется, в ней не становится больше объектов, просто сами объекты увеличиваются вместе с ней) и ее скорость уменьшается, по этому то мы и не можем ощутить это замедление, что время условно (стрелки часов тоже начинают двигаться чуточку медленнее)
Могу даже пойти еще дальше: сложность пространства тоже бесконечна тоесть: малекулы состоят из атомов, потом электроны и тд и тп а на каком то шаге мы обнаружим мини галактики мини звезды, мини людей, и даже своих мини двойников, НО СКОРОСТЬ их жизни будет несоизмеримо больше нашей скорости

Леська Воронич

Гипотеза - есть словесное представление явлений. Словам присущи недостатки - ограниченность в передаче сущности явлений.
Не было - это значит: не было в том виде, в каком мы его себе представляем сейчас, не более.

Александр Киракосян

Бумага все стерпит. Например, если я напишу сейчас о жирафе, который умеет жонглировать горящими булавами, это ведь совсем не означает, что такой жираф реально существует. Если я предполагаю что до какого-то события времени не существовало, это вовсе не означает, что оно существовало только потому, что я написал "до".

Сергей Гончаров

время, до, после - это всё придумано человеком. в природе вообще не существует времени

Ирина

почему, а если сказать - до начала пространства-времени ничего не было? ( или до возникновения ).

Дп
Дпомпвл

До - имеется в виду точка отсчёта.

Вероника

Ну дак с момента большого взрыва и ведется отсчет времени и фраза как раз о том, что "до" к точке раньше "запуска" не пременимо. В чем проблема - то?

Firdavs Muhiddinov

Меньше нуля есть натуральные числа?

Слово меньше есть, а чисел нет.

эти слова, как логические операторы, при подставлении к ним переменной получается в зависимости от её значения либо что утверждение истинно, либо что оно ложно

Ми
Михаил

Гарантия мира: закопать топор войны вместе с врагом.

Георгий Тараканов

Ой и не говорите.. . Ну в самом деле, чем это лучше чем "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. " ???
Та же петрушка )

Юлия Усачева

Они также считают, что до Эйнштейна физики не существовало. О чём тут можно говорить?

Дмитрий Сахаров

Предвечные саперы погибли при взрыве. А кроме них это До никто не запомнил.