♡Д
♡ Дмитрий ♡

Слышал о бунтах автовладельцов за тонировку. Сказали будут рассматривать о разрешении. Разрешили ли её или же еще нет?

Татьяна Маркелова

Тонировка, кроме передних боковых стекол и лобового стекла,
разрешена в пределах норм, установленных нормами тех. регламента.

По новому закону разрешена тонировка стекол автомобиля, соответствующая ГОСТу № 5727-88.
В соответствии с требованиями ГОСТа:
Разрешено тонирование лобового стекла таким образом, чтобы светопропускание покрытого пленкой лобового стекла было не ниже 75%.
Разрешена наклейка на лобовое стекло светозащитной полосы шириной не более 14 см.
Разрешена тонировка передних боковых стекол с допустимым светопропусканием не ниже 70%.
Светопропускание стекол задних дверей и заднего стекла ни как не ограничено, допускается использование шторок и жалюзи. Для тонирования заднего стекла единственным требованием является наличие боковых зеркал заднего вида.
Запрещается тонирование стекол зеркальными пленками.
Допускается нанесение в верхней части лобового стекла светозащитной полосы любой степени затемнения. Ширина полосы не должна превышать 14 см.
http://www.luxavto.ru/zakon-o-tonirovke-stekol-avtomobilya.php

Анна Сергеева

Какие бунты? Ха-ха-ха! У владельцев авто только один способ бунтовать-перестать ездить! Так сказать, обмануть кондуктора: купить билет и не поехать! А кто не хочет снимать тонировку, тот прав: должен же кто-нибудь платить штрафы!