De
Denis

Скажите, что делать если украли Айфон? По мимо того, что необходимо написать заявление.

Украли Apple Iphone 4 G на 32 Гб, заявление в милицию написали, возможно еще как-то можно его найти?

Марина Ефремова

Своровав мобильник, воры первым делом отключают его и выкидывают симку, после чего продают его либо оставляют себе. Во втором случае в аппарат вставляется своя сим-карта. Вот тогда злоумышленника выявить не составит особого труда, поскольку вычисляется он довольно-таки легко по данным того человека, которому он звонил с вашего айфона. Скажем даже больше – сейчас при помощи специальных средств можно вычислить место, где находится вор вплоть до нескольких десятков метров.

Кстати, имейте в виду – если ваш iPhone куплен на территории России в официальном магазине и у вас имеются документы, где указан заводской номер сотового, вы имеете полное право обратиться к оператору связи с просьбой заблокировать аппарат.

Если вы установили одно из множества геолокационных приложений, то вы можете также самостоятельно отследить местоположение iPhone. Например, используя сервис MobileMe, у вас есть возможность посмотреть на карте, где в настоящее время находится ваш iГаджет. Кроме того, некоторые приложения также позволяют изменить данные вашего iPhone на удалённом расстоянии, закрыть доступ к тем или иным функциям, а также стереть личную информацию.

Не забудьте разместить в местных форумах и досках объявлениях в интернете информацию об украденном или пропавшем iPhone. Мир не без добрых людей, и вполне возможно, что вам помогут найти ваш iГаджет.

Заявление в полицию вы написали. Обязательно предъявите им коробку от Вашего айфона, т. к. на ней, с обратной стороны, указаны все данные Вашего телефона. Эти данные, такие как IMEI и серийный номер, являются уникальными. Даже после перепрошивки их злоумышленники не смогут сменить. Потому будьте настойчивы при общении с полицейскими. По этим данным можно найти Ваш телефон, такие случаи есть, там где сотрудники добросовестно проводят необходимые мероприятия. Конечно, Вам понадобится время и терпение, но если Вы настроены решительно - у Вас все обязательно получится!

Зе
Земфира

Не покупать такие дорогие телефоны! ! Вот у меня Samsung дешевенький. . Никто и красть не будет!!

Andrey

попросить за вознаграждения вернуть, если дадите больше чем в скупке, есть шанс что вернут (это если он вам нужен как память или еще что, а так проще новый купить)

заявление даже и писать не стоило, возвращают не чаще чем в 0.005% случаях, и то если случайно повезло ментам

ну разве что для выполнения гражданского долга (в цивилизовано стране надо обязательно писать заявление, у нас это просто дополнительное нервотрепка, тебя обокрали, тебе и так плохо, а они еще дополнительно тебе настроение портят)

Андрей Гусев

поплакать и попрощаться ...

Анастасия Нестерова

Попрощаться и собирать деньги на новый . Без вариантов...

Se
Sergey

побить вора

Дмитрий Соседко

В Айфоне есть функция "найти Айфон". . Введите в яндекс "найти Айфон", там есть разъяснение.

Юлия Фёдорова

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

почитайте вот здесь и будьте настойчивы с ментурой )

Ленар Махмутов

Может в Нем Был Какой то жучок 😄?Я незнаю Компания Apple снобжает таким

Димас

В полиции мой телефон искали 1,5 года и нашли но он не такой дорогой как айфон. Я думаю вам его не найдут.
Попрощаться что же ещё то.
Начинайте собирать деньги на новый телефон.

Виктория Андреева

Больше не чего. Искать его не станут даже.

Елена Ромашкова

Да никак не найти, у нас даже зная IMEI ничего не сделать, нет законодательной базы
Напишите заявление в полицию. Если вы везучий человек, то найдут, но не факт, что вернут...

Николь Штокс

Ещё можно развесить объявления по городу что потерял айфон с характерисками. Так же можно если есть страховка чтобы страховальная фирма выплатила сумму айфона.

Бахтияр

дохлый номер

Виктория Иванова

Практически невозможно!

Тават Одинцова

Вряд ли найдется...

Арзу

Добрый день! Хотелось бы поделиться своим опытом.

1.В марте, в Европолисе (Спб) украли айфон. Благодаря девочкам из магазина Поло зашла в "Найти Айфон" и включила режим пропажи, на тот момент (5минут с момента кражи!!) он уже уехал примерно на 1км от ТЦ.
2. На следующий день написала заявление в нашу доблестную полицию, приехали мальчики лет 25-27, тоже с 6 айфоном один был... видимо есть деньги у наших бедных блюстителей порядка. Меня не пустили смотреть камеры. Выйдя из секьюрити они показали видео с телефона как я шла из одного магазина в другой, и сообщили что телефон я потеряла, а не украли его. Пожалела потом что не настояла на том чтобы огни показали видеозапись полностью. По совету знакомого написала сообщение в режиме пропажи с просьбой вернуть за вознаграждение и оставила свой номер телефона.
3.Через неделю с моего телефона выходили в свет на боровой 35. Сообщив нашим полиционерам была вежливо выслана.
4.Еще через пару дней приходит смс, якобы от службы "Найти айфон". Ни в коем случае не переходите по это ссылке, не вводите свой id и пароль, сайт подставной. Только Icloud.com, в моем случае в ссылке был icloud.us.com, а перейдя по ссылке он ввобще оказался icioud.us.com. Через день снова пришла смска.
Служба "Найти Айфон" отправляет письма на почту всегда, а не рассылает смски по всему миру: D
5. Буквально только что звонит женщина и говорит что она с 52-отдела полиции. "девушка, вы телефон теряли? "
Я: у меня его крали.
Женщина мент: "Подождите минутку, я вам перезвоню!
Через 5 минут звонит уже другая женщина мент: " Девушка, мы взяли двух мужчин с краденными айфонами, подъезжайте к нам в отдел к 16:00!"
Я: "Большое спасибо (счастью не было предела)
Женщина мент: Возьмите с собой паспорт, документ, удостоверящий покупку, напишите у нас заявление.
Я: Хорошо, спасибо, коробка подойдет?
Женщина мент: "Да, подойдет. Девушка, поставьте меня на громкую связь и следуйте моим инструкциям. вы сейчас можете зайти в программу Найти айфон и вопроизвести звук? "
Я: "Да, сейчас"
Ж Мент: "Ольга Владимировна, приготовьтесь. Девушка, жавайте, мы готовы! "
Я: "Воспроизвела"
Ж Мент: "Теперь что у вас в верхнем правом углу? "
Я: слово "Удалить"
Ж мент: "Нажмите на кнопку"
и тут я ее послала, так как поняла что это все та же банда, которая не знает что делать с моим "кирпичом". И еще меня насторожило, что они включили и ждали звука от телефона, но письмо о том что телефон подсоединен к интернету не пришло.
Лучше уж пусть на запчасти сдадут за 5-6000, чем я отдам им свой телефон.

Наташа Томашик

Заблокировать симку.

О-Ля-Ля

Регина, скажите пожалуйста, по какому номеру можно позвонить в Эпл? нашла только службу техподдержки 8 495 580 9557, я так поняла, она платная и касается именно технических вопросов, а не пропажи.
Вы дозвонились? Они Вам чем-то помогли?

Николай Прозоров

Поздравляю с этим событием )))

Вероника Львова

Корпорация Apple выпустив серию мобильных гаджетов, прежде всего, позаботилась про безопасность самих клиентов ну и, конечно же, о самом смартфоне оснастив его очень необходимой функцией такой как «Найти iPhone». Благодаря этому приложению, встроенному в смартфон, сократилось и количество краж. После интеграции этого программного обеспечения найти потерянный или украденный iPhone, iPad или Mac стало гораздо проще, а сам смартфон, попав в руки злоумышленника, превращался в кирпич. Теперь мы и поговорим, что же это за функция «Найти iPhone». И как благодаря такому приложению защитить свое устройство, работающее под управлением iOS, а возможно даже вернуть его назад после кражи или утери.
kaknastroit.com/kak-nastroit-telefon/nastroit-ios/60-kak-nayti-iphone-neobhodimaya-funkciya-smartfona.html

Николай Моложон

Можно сюда обратиться - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Тут помогают с поиском айфонов по imei и консультацией, обьясняют что да как, смотрим- Поиск айфона по IMEI. Как найти iphone по IMEI если украли/потеряли.

Екатерина Балашова

Не думаю что найдётся

Ка
Катюшка

Добрый день! У меня украли айфон 5. Я написала заявление в полицию, зашла в айклауд и поставила режим пропажи, мне позвонил некий максим 89671307818 и назвался представителем Айклауд, сказал, что обнаружили мой телефон и пришлет мне ссылку на местоположение, по которой я должна прийти! Если с Вами такое случилось, пожалуйста, НЕ проходите ни по каким ссылкам!!! после того как я прошла мой айфон был отключен от моего айклауда! а это затрудняет найти его геопозицию. При пропаже айфона позвоните в поддержку Эпл и назовите им свой IMEI ( он на коробке от айфона), а также напишите заявление в полицию и приложите IMEI к делу. Не знаю чем закончится моя история, а Вам всем желаю быть повнимательнее в торговых центрах ОСОБЕННО В АВИАПАРКЕ, лучше не ходите туда=) и берегите себя!

Владимир Куварин

обратись в милицию

Александр Котляров

Купить новый. Если Вам его и вернут, то он будет 100500 раз перепродан, все равно платить придется, так как тот у кого нашли будет добросовестный приобретатель и не знает о прошлом аппарата.

увы нет

Би
Бика

Найдут его по имей

Ви
Виктория

Поиск айфона (iPhone) по IMEI. Обращайтесь, поможем