Светик Гвоздичка

Какой налог надо выплачивать и где взять деньги на его выплату... пояснение внутри

Молодая пара после свадьбы стала жить у мужа... в двухкомнатной квартире... малогабаритка хрущевка... у супруги своего жилья небыло... она зарегистрировалась у мужа и муж подарил ей свою долю в этой квартире... налог тут неплатится понятно.. вторая доля квартиры принадлежала отчиму мужа.... муж погибает... оставляя беременную жену.... а в скором времени и отчим мужа.... от старости.... свою долю жилья он завешает супруге пасынка... так как она не родственник то обязана заплатить налог.... на вступление в наследство.. а денег нет... скоро рожать... продать квартиру... значит заплатить еще налог на прибыль... и денег останется только на халупу в коммуналке и то не факт

Ри
Ритуська

можно отказаться от наследства

Роман Пчелкин

От родственных отношений зависит НДФЛ при дарении. Налог на наследство давно отменён. Доходы, полученные в порядке наследования, НДФЛ не облагаются.