Максим Калашник

Может ли быть опекуном у 80 летнего пенсионера человек из другого, но соседнего региона.

Пенсионер проживает от опекуна в часе езды.

Dilshod Abdumanopov

если может исполнять свои обязательства, то да, но решение по опекунству принимает местная администрация, как договоритесь.

Ле
Лерока

Наверное не опекун, а осуществлять уход за пожилым? Как посмотрит ПФ. Этим они командуют. Надо ведь осуществлять уход, а при удаленности это сложно.

Татьяна Стрельникова

Не опекуном, а осуществлять уход за 80-ти летним пенсионером. Можно, хоть из другого города, но только как он осуществлять уход-то будет.