Alexander Safronoff

Правильно ли разделение обязанностей в семье??

Папа отработал 9 часов, пришел, поел и стал заниматься ребенком - играть, рассказывать о детстве, лепить, рисовать.
Мама потратила 9 часов на спа, хобби, маникюр, стилиста, устала, пришла домой, полезла в соцсети, ей надо отдохнуть. Она уже потратила 3 часа на ребенка днем.

А читать мама умеет? Интересную историю в книжке прочитать.
Мама должна быть скульптором, чтобы ребенка научить лепить? )

А вот у мамы и спросите, с кем ее ребенок сидел.

Вот и я говорю. Этак можно деградировать - каждый день стилист, маникюр, готовка, уборка. Через день работала бы

Юля Пискарева

и зачем вам был нужен ребенок, если всем в тягость. семья-эгоистов

Павел Казанков

Ну такую сам выбрал... чего плакаться...

Ирина Соболева

Я даже знаю куда ету жену мона послать 🙂

Жолчубек Дюшембиев

А если мама не умеет ни рисовать, ни лепить, ни интересные истории рассказывать?)) ) Что же теперь ребенку- без этих занятий обходиться?)))

Tohir

а с кем ребенок сидел все это время, которое мама на себя тратила, с няней? а кто кушать готовил то что папа пришел и поел?

Свет Александровна

почему бы маме не поработать??? спа, манекюр, стелист, они же не каждый день)))) так что один день отдохнуть можно, но если это каждый день, то я бы сбежала от такой.... Должны заниматься ребенком оба, не важно где он был с няней, на занятиях или с бабушкой.. Ведь мама и папа они одни... и время на ребенка должны тратить.... пусть не так много но каждый день....

Алекс

Кому как нравится-тот так и живёт. Давно б развёлся, если б мужа не устраивало бы это....

Алёна アりヨナ Raydro

А у мамы какие обязанности - где они? Она с ребенком сидела, гуляла, занималась, пока папа работал? Есть приготовила, домом занималась - стирка, глажка, уборка и т. д? Спа, маникюр это не столько прям обязанность - это лишь приятное дополнение возможно к обязанности быть ухоженной женой.

А с ребенком и папа должен заниматься тоже - 2 родителя, а не 1.

Инга Николаева

Надо выбирать жену-мать, а не жену кукушку. Что выбрали то и получили.
Кто интересно все это банкует? Вы? Значит вы и виноваты.

Jkub Jkub

Бедная мама... просто жертва обстоятельств)))))... няню наймите... ребёнок хоть как-то развиваться будет....

Ольга Ким

Сочувствую! Так не должно быть!

Наталья Бронникова

лично я таких мам мало знаю
и что вас так задело-то? считаете, что несправедливо? жизнь вообще несправедливая штука. )))))
расслабьтесь)) ) не хотите заниматься ребенком-не надо. нам-то на вас совершенно плевать. и ребенку будет плевать на вас, потому что чувствует, что он в тягость вам.