Надежда Серебрякова

Причина становеления маньяков маньяками, пример, симптомы???

Zzz

Вопрос интересный. Но требует глубокого, комплексного анализа.
Мои предположения будут разделены на объективное и субъективное:
1. Объективно полагать, что каждый серийный убийца имеет чувствительную психику, сильное воздействие на которую вызывает метаморфозы сознания. Воздействие выражается в унижении, оскорблении, невольном одиночестве, и это все продолжается относительно долго. Человек в отчаянии, он хочет мстить: мстить всем без разбора, мстить за свою неудавшуюся жизнь (или часть жизни) , мстить тем, у кого все хорошо.. . Агрессия переполняет человека, уходит в самые отдаленные уголки его сознания, выжигая личность, жизненные цели и приоритеты. Все, что хочет человек - убивать. Симптомов, как таковых, нет. Если человек сам маньяк - он это и так знает, а если кто-то другой - можно так об этом и не узнать, сложно распознать в человеке нелюдя.
2. Субъективное предположение существует просто как неподтвержденная теория основана на том, что серийные убийцы запланированы самой Вселенной и представляют собой ничто иное, как регуляторы численности населения. Механизмы, которые побуждают к убийствам в данном случае, неизвестны.

Да
Дарья

Мы родом из детства ...оттуда все.. .

На
Надежда

Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.