Ле
Лена

покупатель просит предоставить на время ремонта СВЧ печь. правомерны ли требования потребителя?? ответ обоснуйте

Александра

Не правомерны.
Список товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование о безвозмездном предоставлении на время ремонта - http://ozpp.ru/laws2/postan/postan51.html

4. Электробытовые приборы, используемые для термической обработки продуктов и приготовления пищи (бытовые печи СВЧ, электропечи, тостеры, электрокипятильники, электрочайники, электроподогреватели и другие товары)