Наталья Метальникова

Можно ли в самолет ручную кладь взять ножницы, лак для ногтей, жидкость для снятия лака и шампунь?

И бритву)

Хочу не брать с собой чемодан, поэтому и спрашиваю

Марина Храброва

- воду и другие напитки, супы, сиропы;
- кремы, лосьоны и масла;
- духи;
- спреи;
- гели, включая гели для волос и для душа;
- содержимое баллончиков, включая пенку для бритья, другие пенки и дезодоранты;
- пасты, включая зубные;
- смеси жидких и твердых веществ;
- тушь;
- любые иные подобные вещества.

Пассажирам разрешается проносить с собой на борт самолета небольшое количество перечисленных выше веществ при условии, что они упакованы в емкости, объем которых не превышает 100 мл. При этом емкости должны быть помещены в прозрачный пластиковый пакет объемом не более 1 л. Каждому пассажиру разрешается иметь при себе в качестве ручной клади только один такой пакет. Пакеты можно приносить с собой из дома, но они обязательно должны быть оборудованы специальной «молнией» .

ножницы нельзя
а бритву (если электробритву), то конечно можно

Га
Гайк

вам очень понадобятся в полёте ножницы, лак для ногтей, жидкость для снятия лака и шампунь?
нельзя

Рузанна Кагермазова

ничего из вышеперечисленного брать в ручную кладь нельзя! если не хотите брать чемодан, то купите все эти принадлежности на отпуске, только придется все выбросить перед возвращением домой, так как обратно с этим тоже не пропустят))))

Надежда Приходько

можно разрешаю. и незабуть ргд5

Ек
Екатерина

К ножницам придерутся точно. Хотя.... Правил много, но не все они выполняются.. . Я часто в рюкзаке держу бутыль с водой (1.5л) и никто ничего не говорит, хотя разрешено только 100мл... .
Ножницы и бритву в конце концов и на месте можно купить, так же как и шампунь....

Маргарита Бузыкина

Я брала это все кроме бритвы и у меня все отобрали

Александра Киселева

Нет, с маникюрными ножницами вас таможня отправит сдавать все в багаж. Колющие и режущие предметы на борт не допускаются.

Алексей Плитюхин

У меня отобрали пилку для ногтей, я с тех пор не вожу с собой железные, а покупаю стеклянные или пластиковые. Ножницы маникюрные провозила, положила их во внутренний карман сумки -- не отбирали, но у девушки передо мной в очереди на досмотр всё изъяли -- и ножнцы, и щипцы и пилку. Лак для ногтей тоже провозила, шампунь переливала в маленькую бутылочку, жидкость для снятия лака покупала в мини-флаконе 30 мл. У меня все жидкости в мини-флаконах, я даже лак для волос беру в мини-упаковке 80 мл, все беру в ручную кладь и не сдаю багаж.

Елена Данилова

1. Ножницы - нет.
2. Лак для ногтей - да, если от в таре объёмом менее 100 мл. Если больше - нет.
3. Шампунь - да, если от в таре объёмом менее 100 мл. Если больше - нет.
4. Бритву: электрическую - да, станок - нет.

Ге
Геннадий

Я один раз нож пронес складной, он был какого-то черта в дырке моей сумки, я обнаружил только потом

Евгений Слащилин

бритву, да - сама брала, ножницы точно нет, жидкости если они до 100 мл. , лаки точно можно, тоже возила