Кристина Остроух

моя мама постоянно меня ругает, как сделать так чтобы это преклатилось?

Юлия Большакова

Маме просто нужно наладить личную жизнь - вряд ли ты сможешь ей в этом помочь, постарайся просто не мешать. И не обращай особого внимания на её ругань, если со временем это не прекратится - просто уходи от неё, когда вырастешь, и никогда больше с ней не общайся.

И главное - не бери с матери пример, не пили своих детей, когда они у тебя появятся.

Татьяна Сырцова

Раз ругает, значит есть за что. Не провоцируй.

Александр Охапкин

Слушать маму с первого раза)) ) А не тогда, когда она после десятого повторения своей просьбы голос повышает)))

Алексей

на место её ставь. если не можешь - переезжай или звони в службу защиты детей

Светлана

жить отдельно. а пока живёте вместе старайтесь её слушать.

Света Швенк

да никак! дай маме выпустить пар. она просто устала. пусть пилит - ей от этого легче. потом просто обними ее и скажи, что очень любишь, чайку ей налей, посудку помой пока она чай пьет.. . в-общем старайся не принимать все это близко к сердцу.. . и меньше думай о том, почему и за что.

Татьяна Горева

наверное надо прислушаться к маме и понять, что ее не устраивает!
может Вы постоянно делаете так, как она просит не делать!
или может Вы себя нарочно плохо ведете?
нужно просто задуматься, что мешает вашим хорошим взаимоотношениям!

Николай Моложон

закрывать ей рот

Маруся Схиртладзе

значит ругает за дело.

Катеринка Балеринка

наверное достала ее своими принципами

Р.
Рафаэль .

Надо признать, что, когда тебя донимают придирками, это действует на нервы. Но посмотри на ситуацию в другом свете: если бы родители никогда тебя не исправляли, разве можно было бы сказать, что они о тебе заботятся? На самом деле замечания — признак того, что родители тебя любят. Радуйся, что родители к тебе неравнодушны! Все-таки ты молода и относительно неопытна. Рано или поздно что-то в тебе понадобится исправить.
Порой родители придираются не столько потому, что ты где-то оплошал, а потому, что они сегодня не в настроении. Может, у мамы был тяжелый день? Или ее изматывает болезнь? Тогда, если комната у тебя не сверкает чистотой, мама, вероятно, выразит недовольство. Если папу гложет беспокойство о финансах, у него может вырваться необдуманное замечание, которое больно ранит (Притчи 12:18). Конечно, тяжело, когда к тебе необоснованно придираются. Однако, постоянно думая, что с тобой обошлись несправедливо, ты еще больше расстроишься. Не придавай слишком большого значения родительским промахам.
Что бы ни стояло за критикой, на нее нужно правильно реагировать. Прежде всего, не давай воли своему возмущению.
Выслушай. Не начинай сразу же оправдываться или доказывать свою невиновность. Прояви самообладание и выслушай, что говорят тебе родители. . Если ты начнешь пререкаться, они подумают, что ты их не слушаешь, и тебе влетит еще больше.
Проанализируй. Иногда может казаться, что замечание сделано не очень-то любезно. Однако лучше сосредоточься не на том, как тебе сказали, а на том, что сказали. Спроси себя: «Что в этих придирках действительно обосновано? Получал ли я подобное замечание раньше? Что мне стоит выполнить их просьбы? » Не забывай, что их беспокойство продиктовано любовью, даже если в данный момент тебе так не кажется. Ведь если бы они тебя не любили, то вообще бы не наказывали
Перефразируй. Как родители поймут, что до тебя доходят их слова? Уважительно перескажи суть их замечания. Например, мама говорит: «В твоей комнате всегда беспорядок. Если не приберешься, будешь сидеть дома! » Предположим, ты не согласен, что в комнате всегда беспорядок. Однако перечить вряд ли имеет смысл. Постарайся взглянуть на ситуацию ее глазами. Избегая иронии, можно ответить: «Согласен, сейчас там беспорядок. Когда мне прибраться — сразу или после обеда? » Соглашаясь с беспокойством родителей, ты снимешь напряжение. Конечно, не забудь также сделать то, что тебе сказали
Подожди. Прежде чем что-то говорить в свое оправдание, лучше сначала выполнить просьбу родителей. Если родители видят, что ты слушаешь их, они, скорее всего, внимательнее отнесутся и к твоим словам.
Знай, что в твоей жизни будет еще много советов, замечаний и придирок. Сейчас ты их слышишь от родителей и учителей. Потом — от работодателей и других людей. Учась правильно на них реагировать, ты преуспеешь в учебе, станешь более ценным работником и вообще более зрелой личностью. А это стоит любых жертв и неудобств!