Сергей Азаров

скажите, в чем преимущесво хлебопечки пред обычным элекрически домашним шкафом? о-разному выпекаетя? стоит ее брать,

Антонина Яхонтова

зависит от хлебопечки. некоторые плохо пекут. могу посоветовать панасоник - у него 2 нагревающих тена и вообще он всеобщий фаворит на сайте хлебопечка. ру. а приемущество в том, что она вымешивает тесто сама, при замесе происходит подогрев массы до требуемой температуры, а так же при расстойке. хлебопечку брать стоит - мое мнение. на пасху готовим в ней много теста для куличей, пирогов. конечно руками вмешаное тесто это замечательно, но время- время-врмя.. .
П. С. у меня хлебопечка борк первая модель (сейчас уже новая модель вышла)
Всем хороша, но изза того, то в ней нет верхнего тена - не получается зажаристой корочки сверху.
а так печет хорошо.

Если же берете исключительно ради процесса выпечки, а тесто образуется само по себе (ну покупное например) , то смысла не имеет . в хорошей духовке можно выпечь не хуже.

Гульсина Ашурова

Хлебопечка сама замесит тесто из нужных ингредиентов, даст расстойку по заданной программе, а вот духовой шкаф этого не сделает. Даже самый лучший. Говорят, если не боитесь прибавить в весе, то вполне можно брать