Гузель Ханнанова

как вырастить индюка бройлера в домашних условиях??

Дмитрий Бондарев

Купить суточных индюшат.
Держать в теплом месте при температуре:
1-2 день - 33-35 градусов Цельсия, 3-4 день - 31 градус, 5-7 день - 30 град. , 7-21 день - 29-28 град. , 21-28 дней - 22 град. , 5-7 нед. - 18-20 град. , с 8 нед. и старше - 15-20 градусов.
Кормить 1-10 день готовым гранулированным предстартерным кормом (лучше ПроКорм для молодняка птицы) , дальше перевести на комбикорм с ПроКорм-БВМК. Если большое желание сэкономить на кормах (аж бы живы были) - взрослых можно кормить зерносмесью с премиксом для птицы (например, Дар Велеса для птицы)

Плотность посадки молодняка при выращивании на подстилке: до 17 недель - 3-4 головы на кв. м. , старше - 2-3 головы на кв. м. пола.
Подробнее читайте в книге "Мясное птицеводство", издательство "Лань", 2007 год.