Витек Морозов

Можно ли отросток денежного дерева посадить в грунт не дожидаясь ростков?

С.
Славик. .

Корни имеете в виду? Да, можно. Почва должна быть очень рыхлая, как для кактусов и увлажнённая, но не сырая.

Александр Зверев

Совершенно неожиданно для себя обнаружила способность толстянки размножаться листом (не побегом) . Кот отломил листочек, и он лежал на поверхности грунта. Грунт практически сухой (я свои цветы поливаю в поддон, а толстянку вообще редко) . Когда собралась, наконец, выбросить листок, увидела, что у него начали расти корешки. Положила его в отдельный горшочек с легкой землей, теперь появляются листья. Такая вот нечаянная радость.

Ив
Иван

Да, можно, но перед посадкой отросток подержать на воздухе, без воды. А потом сразу в земельку предварительно увлажнённую. Принимается очень хорошо.

Денис Ким

Можно, но только в сухую почву для суккулентов. И не поливать месяц, другой. Только опрыскивание из пульверизатора. Затем небольшой полив, без удобрений. Иначе загниет! Сигналом того, что растение прижилось, будет появление мелких листиков сверху и неуядание основных.
При посадке листком, все также. Лист можно ложить или поставить вертикально ( с помощью спичек) . Только нельзя отрывать основной листик, пусть сам усыхает. В противном случае болеет долго, отстает в росте.

Julia Belyakova

Даже лист принимается в земле.

Сергей Птира

можно конечно