Анюта Казеннова

А если это ущемляет права другого сособственника. Обьясняю жены умершего

Муж умер. Намерения о дарении своей доли в квартире не успел осуществить. (1\2).После вступления в наследство жена получила 1\4 а мать3\4.(т к с матерью были доли по 1\2).Бабушка дарит всю свою долю внуку. Внук хочет выжить вдову. фактически жена жила с мужем 10 лет (6 в браке). Можно как-то помочь решить проблему: внук не проживал и не проживает в этой квартире а живет по -прежнему бабушка.. А жена осталась в полной зависимости от внука. Он вынуждает отказаться вдове от жилья путем выкупа. Но она теряет в размер пенсии т. к. это Москва. и это ее единственное жилье. из наследницы первой очереди она попадает практически на выход.. . разве так можно?

Ди
Диана

пусть сдаст свою часть толпе гастарбайтеров. сама поживет на эти деньги в общаге. может поймут с кем приятнее соседствовать.

Даниял Маккаев

хороший адвокат вам вряд ли поможет. это судебная тяжба на долгие годы и в 99% случаев все останется в силе. увы.

Оксана Харитонова

Пусть радуется, что хоть 1/4 есть. Насильно продать за ту цену, которая ее не устраивает, вдову никто не заставит. Никакой суд внуку не поможет. 1/4 незначительной долей суд тоже не признает.
Так что сидеть в квартире и посылать внучка на хрен, пока силы есть.