Ника Курганова

Почему все меньше людей поддерживают смертную казнь? (пояснение внутри)

В период с 2001 по 2005 год сторонников смертной казни было около 80% опрошенных, а в 2012 году их составило уже 65% В чем же дело? Ведь жестоких преступлений стало никак не меньше!

Наталья Метальникова

де факто в России продолжаются тысячи казней без суда и следствия, в том числе представителями государства во время спецопераций по уничтожению боевиков на Северном Кавказе.
Применяя смертную казнь в отношении своих граждан, даже преступников, государство воспитывает других своих граждан в жестокости и порождает вновь и вновь жестокость со стороны граждан в отношении друг друга и в отношении самого государства. И это тоже вредно и контрпродуктивно. Для того чтобы эффективно бороться с преступностью, нужна взвешенная, эффективная экономическая политика, эффективная социальная политика, грамотная и современная цивилизованная работа пенитенциарной системы, всех правоохранительных органов. Вот это сделать трудно, труднее, чем ввести смертную казнь.

Сергей Семенков

идиотов меньше это ведь хорошо, ну не хотят люди под вышкой оказаться с нашими неподкупными судами и органами ))))))))))

Марина Давыдова

Несовершенство судов и полиции. Есть вероятность попасть под "вышку" за просто так, по "ошибке", так сказать.

1Елена 1Королева

Потому что смертная казнь не решает проблемы как таковой. Ну удовлетворили вы свою жажду мести. А на следующий день на место казненного появились два таких же. Это равносильно высказыванию нет человека нет проблемы. Так еще под это дело можно списать несколко похожих дел. И после всего этого скажите кто в проигрыше?

Ал
Александр

Я за смертную казнь. Стрелять надо чинушь укравших у нас больше миллиона. Наркобаронов. Эти своими действиями убивают десятки людей. Мы же хотим расстреливать хрен знает кого.

Света Кладкова

Под эту марку, могут быть казнены невинные или неугодные люди.

Марина Бухарова

Вот есть странная вещь, сколько бы ни казнили, а преступников меньше не становилось, они становились только более осторожными и умными. Мне кажется, есть какой-то процент общества, который склонен к преступлениям. И сколько бы их не казнили, процент остается неизменным. А так же есть и другая сторона вопроса - тотальное равнодушие, пока это не касается нас и наших близких. Ну и уже говорили выше - несовершенство систем.

Светлана Лисковая

Статистика вещь упрямая, но в эти цифры верится с трудом

ОК
Олеся Киселева

Потому что люди отвыкли от крови

Маргарита Романова

я например опасаюсь за точто спалюсь и меня к стенке поставят

Катя Katena

Все понимают "недостатки" современной судебно-правовой системы...

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

2 варианта - или, потихоньку начинаем понимать, что сами не святые, или превращаемся в безразличных существ для которых общество заканчивается внутри чрева своего.

Светлана Мишенина

15% умерли. Статистика это не указывает... ещё та старуха.

Марина Рябова

Я за!!!! Эти убл**ки насилуют, убивают, даже на детей поднимается рука.... а их в тюрьме держат, в не плохих условиях между прочим.... бывали такие случаи что их за хорошее поведение выпускают и они берутся а старое!!!! Это не укладывается у меня в голове!!!!

Оксана Кузина

а как ты будешь говорить, если твоего сына, брата, твою дочь, сестру, или родителей будут казнить?