Сергей Масленников

Уважаемые юристы, почему меня с моими пятью детьми выкинули с очереди на квартиру как только дали зем. участок?

Elena Agapova

Граждане снимаются с учёта в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае, в частности, предоставления им в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома ( п. 5) ч. 1 ст. 56 ЖК РФ ) !

Елена Герман

много желаете видно

Петя Карсаков

Может я не в теме.. . но что квартиры еще бесплатно раздают????

Анна Хамарито

так у вас теперь участок есть - стройтесь, в дополнительном жилье вы больше не нуждаетесь

Сергей Машковский

Видимо посчитали что, имея в собственности земельный участок, Вы перестали быть малоимущим

Елена Лаврова

Граждане, имеющие трех и более детей, не будут подлежать снятию с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае предоставления им земельного участка для строительства жилого дома
Федеральный закон от 05.06.2012 N 55-ФЗ "О внесении изменения в статью 56 Жилищного кодекса РФ"
Данное дополнение внесено в статью 56 Жилищного кодекса РФ, предусматривающую случаи снятия граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
Действие нового положения распространяется на правоотношения, возникшие с 17 июня 2011 года.
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ
В СТАТЬЮ 56 ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принят
Государственной Думой
18 мая 2012 года
Одобрен
Советом Федерации
30 мая 2012 года
Статья 1
Внести в пункт 5 части 1 статьи 56 Жилищного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 1, ст. 14; 2011, N 49, ст. 7061) изменение, дополнив его словами ", за исключением граждан, имеющих трех и более детей".
Статья 2
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
2. Действие положения пункта 5 части 1 статьи 56 Жилищного кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) распространяется на правоотношения, возникшие с 17 июня 2011 года.
Президент
Российской Федерации
В. ПУТИН
Москва, Кремль
5 июня 2012 года
N 55-ФЗ

Если вас сняли с жилучета распоряжением уполном. органа исполнит. власти после 17 июня 2011 года. то обращ. в уполном. органы исполнит. власти с заявлением о восстановлении на жилучете с даты первонач. постановки на очередь на основании этого 55-ФЗ.
Если вам откажут в восст. на жилучете, то берите этот отказ и т в суд- обжаловать незаконный отказ и с обязанием восстановить на жилучете ( по 25 гл. ГПК РФ - обжалование незаконных действий/бездействий должност. лиц уполном. органов исполнит. власти. наруш. закон и жилищ. права граждан).