Светлана Романихина

Когда надо подавать на алименты? сколько времени должно пройти после рождения ребенка?

Nastena

На алименты можно подать ещё ДО рождения ребёнка, при чём, неважно, разведены вы, или нет...

Ve
Vegas

можно прям сразу. он же родился и свидетельство получено.

Ульяна

подавать надо сразу. выплаты начисляют с момента подачи алиментов не важно сколько уже ребенку.

Дикий

Как только получено свидетельство о рождении ребенка, имеете право. В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ с этого момента.

Ан
Аня

Сразу после получения свидетельства о рождении и регистрации ребенка по месту жительства можно подавать